सम्बंधित जानकारी
- Presidential election : उत्तरप्रदेश के विधायकों के मतों का मूल्य सर्वाधिक, सिक्किम का सबसे कम
- UP STF के हाथ लगी बड़ी सफलता, फर्जी अंतरराष्ट्रीय कॉल सेंटर का किया खुलासा, 10 गिरफ्तार
- UP Crime News: अवैध संबंधों के चलते पत्नी ने दोस्त की मदद से पति की कर दी हत्या
- Government Jobs: यूपी में होगी बंपर भर्ती, 10 जुलाई तक कराएं रजिस्ट्रेशन
- UP : खेत जोतने को लेकर महिला की लाठी-डंडों से पिटाई, ट्रैक्टर से रौंदकर मार डाला
अखिलेश ने किया तंज, क्या अब दूध-दही से जुड़े मुहावरों पर भी लगेगा जीएसटी?
लखनऊ। उत्तरप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने दूध, दही और छाछ पर वस्तु एवं सेवाकर (जीएसटी) लागू किए जाने को लेकर तंज करते हुए सरकार से प्रश्न किया कि क्या अब दूध-दही से जुड़े मुहावरों पर भी जीएसटी देना पड़ेगा? केंद्र सरकार ने पैकिंग वाले दही, लस्सी, पनीर और छाछ जैसे दुग्ध उत्पादों पर 18 जुलाई से 5 फीसदी जीएसटी लगा दिया है।
यादव ने गुरुवार को 'जय श्रीकृष्ण' के उद्बोधन से शुरू किए गए एक ट्वीट में तंज करते हुए कहा कि जन्माष्टमी से ठीक 1 महीने पहले भाजपा सरकार ने दूध, दही, छाछ पर जीएसटी लगाकर जो चोट कृष्ण भक्तों को दी है, उससे आहत होकर हर एक कृष्ण भक्त पूछ रहा है कि 'क्या अब 'दूध का जला, छाछ भी...', 'दूध का दूध', 'दूधो नहाओ' जैसी लोकोक्ति-मुहावरों पर भी जीएसटी देना पड़ेगा?
गौरतलब है कि केंद्र सरकार ने पैकिंग वाले दही, लस्सी, पनीर और छाछ जैसे दुग्ध उत्पादों पर 18 जुलाई से 5 फीसदी जीएसटी लगा दिया है। इसके अलावा पैकिंग और लेबलयुक्त चावल, आटे और गेहूं पर भी जीएसटी लागू किया गया है, इससे इन रोजमर्रा की जरूरत की चीजों की कीमतें बढ़ गई हैं।
