• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. उत्तर प्रदेश
  4. Akhilesh Yadav accuses BJP of misusing election machinery
Last Updated :लखनऊ , शनिवार, 8 फ़रवरी 2025 (15:38 IST)

अखिलेश ने लगाया BJP पर चुनाव जीतने के लिए चुनावी मशीनरी के दुरुपयोग का आरोप

अखिलेश ने लगाया BJP पर चुनाव जीतने के लिए चुनावी मशीनरी के दुरुपयोग का आरोप - Akhilesh Yadav accuses BJP of misusing election machinery
Delhi Assembly Elections 2025: समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने शनिवार को भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर चुनाव जीतने की कोशिश में चुनावी मशीनरी का दुरुपयोग करने का आरोप लगाया है। आधिकारिक तौर पर अभी मिल्कीपुर (Milkipur) विधानसभा सीट का परिणाम घोषित नहीं हुआ है लेकिन भाजपा उम्मीदवार, सपा के उम्मीदवार से काफी आगे है।
 
अखिलेश यादव ने 'एक्स' पर एक पोस्ट में वस्तुत: पार्टी की हार स्वीकार करते हुए कहा कि लोकसभा चुनावों में अयोध्या में हुई पीडीए की सच्ची जीत, उनके मिल्कीपुर के विधानसभा की झूठी जीत पर कई गुना भारी है और हमेशा रहेगी।
उन्होंने कहा कि पीडीए की बढ़ती शक्ति का सामना भाजपा वोट के बल पर नहीं कर सकती है, इसीलिए वो चुनावी तंत्र का दुरुपयोग करके जीतने की कोशिश करती है। यादव ने कहा कि ये झूठी जीत है जिसका जश्न भाजपाई कभी भी आईने में अपनी आंखों-में-आंखें डालकर नहीं मना पाएंगे। उनका अपराधबोध और भविष्य में हार का डर उनकी नींद उड़ा देगा।ALSO READ: अखिलेश ने सुप्रीम कोर्ट से किया मिल्कीपुर उपचुनाव में फर्जी मतदान का संज्ञान लेने का आग्रह
 
मिल्कीपुर विधानसभा सीट, अवधेश प्रसाद के पिछले साल लोकसभा चुनाव में फैजाबाद सीट से निर्वाचित होने के बाद विधानसभा से इस्तीफा देने की वजह से रिक्त हुई है, इसीलिए उपचुनाव कराया गया।ALSO READ: अखिलेश यादव की पोस्ट का सच, पुलिस ने फोटो जारी कर बताई मिल्कीपुर की हकीकत
 
मिल्कीपुर उपचुनाव प्रतिष्ठा की लड़ाई बना : मिल्कीपुर उपचुनाव समाजवादी पार्टी (सपा) और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के बीच प्रतिष्ठा की लड़ाई बन गया है, क्योंकि यह सीट राजनीतिक रूप से महत्वपूर्ण अयोध्या जिले का हिस्सा है। इस सीट पर कुल 10 उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं, लेकिन मुख्य मुकाबला सपा के अजीत प्रसाद और भाजपा के चंद्रभानु पासवान के बीच माना जा रहा है। बहुजन समाज पार्टी (बसपा) यह उपचुनाव नहीं लड़ रही है, वहीं कांग्रेस इस सीट पर अपनी गठबंधन सहयोगी सपा का समर्थन कर रही है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta