• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. Smriti Irani attacks Rahul Gandhi
Written By
Last Modified: नई दिल्ली , गुरुवार, 12 जनवरी 2017 (16:17 IST)

मोदी की लोकप्रियता से विचलित हैं राहुल गांधी : स्मृति ईरानी

Smriti Irani
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी के हमलों का केंद्रीय कपड़ा मंत्री स्मृति ईरानी ने गुरुवार को जवाब दिया। उन्होंने मोदी के खिलाफ लगातार बयान दे रहे राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा कि पीएम की बढ़ती लोकप्रियता से राहुल परेशान हैं और सिर्फ अपनी राजनीतिक विरासत बचाने की कोशिश कर रहे हैं।
 
कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी के खिलाफ अमेठी से चुनाव लड़ चुकीं स्मृति ने कहा, 'स्वाभाविक है कि राहुल छुट्टी से लौटने और आत्मचिंतन करने के बाद थोड़े विचलित हुए होंगे कि पीएम की लोकप्रियता बढ़ रही है। राहुल गांधी का प्रधानमंत्री के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणियां कर के अपनी राजनीतिक विरासत को बचाने की कोशिश करना स्वाभाविक है।'
 
बता दें कि कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी नोटबंदी के बाद से ही पीएम मोदी के खिलाफ लगातर मोर्चा खोले हुए हैं। यहां तक कि उन्होंने पीएम मोदी पर गुजरात का सीएम रहते हुए पैसे लेने का भी आरोप लगाया, जो बुधवार को सुप्रीम कोर्ट में खारिज हो गया। राहुल गांधी 
 
गौरतलब है कि केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने राहुल गांधी के खिलाफ अमेठी से 2014 में लोकसभा चुनाव लड़ा था। हालांकि वह चुनाव हार गई थीं, लेकिन राहुल और गांधी परिवार के खिलाफ उनके बयानों ने काफी सुर्खियां बटोरी थीं।
ये भी पढ़ें
उत्तर भारत में गलनभरी ठंड, नारनौल में पारा शून्य से नीचे