मंगलवार, 26 सितम्बर 2023
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Owaisi is a patriot even if he is not a nationalist: Subramanian Swamy
Written By
पुनः संशोधित: शनिवार, 5 फ़रवरी 2022 (15:00 IST)

ओवैसी को मिला सुब्रमण्यम स्वामी का साथ, कहा- AIMIM नेता राष्ट्रवादी नहीं पर देशभक्त हैं...

नई दिल्ली। मेरठ से दिल्ली लौटते समय असदुद्दीन ओवैसी की कार पर हुई फायरिंग की घटना की गूंज संसद में भी सुनने को मिली थी। लेकिन, अब ओवैसी को उनके धुर विरोधी सुब्रमण्यम स्वामी का साथ भी मिल गया है। 
 
ओवैसी पर हुए हमले के दो दिन बाद भाजपा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने ट्‍वीट कर कहा कि भले ही ओवैसी राष्ट्रवादी न हों लेकिन वे देशभक्त हैं। आपको बता दें कि स्वामी मोदी सरकार को घेरने में पीछे नहीं रहते।
स्वामी ने शनिवार को एक ट्वीट कर कहा- केवल तर्कहीन कट्टरपंथी ही ओवैसी सांसद की हत्या करना चाहेंगे। ओवैसी राष्ट्रवादी नहीं हैं, लेकिन वे देशभक्त हैं। स्वामी ने कहा कि अंतर सिर्फ इतना ही है कि ओवैसी हमारे देश की रक्षा करेंगे, लेकिन वह यह नहीं मानते हैं कि हिंदू-मुस्लिम डीएनए एक ही है। हमें उनके मुखर तर्कों का जवाब तर्कों से देना चाहिए न कि बर्बरता से।
 
उल्लेखनीय है कि गुरुवार को यूपी चुनाव प्रचार से दिल्ली लौटते समय हापुड़ के छजरासी टोल पर आईएमआईएम अध्यक्ष और सांसद असदुद्दीन ओवैसी की कार पर गोलियां चलाई गई थीं। इस घटना में 2 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। हालांकि इस घटना के बाद सरकार ने उन्हें जेड श्रेणी की सुरक्षा मुहैया करवाने की पेशकश की थी, जिसे लेने से ओवैसी ने इंकार कर दिया। 
ये भी पढ़ें
एंटरप्रेन्योरशिप : स्वरोजगार करते हुए दूसरों को रोजगार देने की राह