1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. NHAI on Rishabh Pant car accident

ऋषभ पंत की कार का जहां हुआ था एक्सीडेंट, वहां सड़क पर नहीं था कोई गड्ढा

Rishabh Pant car accident
हरिद्वार। भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (NHAI) ने दावा किया कि जिस सड़क पर क्रिकेटर ऋषभ पंत की कार दुर्घटनाग्रस्त हुई वहां कोई गड्ढा नहीं था।
 
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार को देहरादून के एक अस्पताल में क्रिकेटर से मिलने के बाद कहा था कि पंत ने उन्हें बताया कि उनकी कार दुर्घटनाग्रस्त हुई, जब वह राजमार्ग पर एक गड्ढे से बचने की कोशिश कर रहे थे।
 
हालांकि, एनएचएआई रुड़की डिवीजन के परियोजना निदेशक प्रदीप सिंह गुसाईं ने कहा, 'जिस जगह दुर्घटना हुई, वहां सड़क पर कोई गड्ढा नहीं था। जिस सड़क पर कार दुर्घटनाग्रस्त हुई, वह राजमार्ग से सटी एक नहर (रजवाहा) के कारण थोड़ी संकरी है। इस नहर का इस्तेमाल सिंचाई के लिए किया जाता है।'
 
गुसाईं ने इस बात से भी इनकार किया कि एनएचएआई ने दुर्घटनास्थल की मरम्मत की है और गड्ढों को ठीक कर दिया गया। हालांकि, राजमार्ग के एक हिस्से को कथित तौर पर श्रमिकों द्वारा ठीक करने की कुछ तस्वीरें रविवार देर शाम सोशल मीडिया पर प्रसारित हुईं।
 
धामी ने मैक्स अस्पताल में पंत से मुलाकात के बाद संवाददाताओं से कहा था कि क्रिकेटर गड्ढे या किसी काली चीज से बचने की कोशिश में वाहन से नियंत्रण खो बैठे थे।
 
शनिवार को पंत से मुलाकात करने वाले दिल्ली एवं जिला क्रिकेट संघ (DDCA) के निदेशक श्याम शर्मा ने भी कीपर-बल्लेबाज के हवाले से कहा था कि शुक्रवार तड़के जब वह एक गड्ढे से बचने की कोशिश कर रहे थे तब यह दुर्घटना हुई। (भाषा)
Edited by : Nrapendra Gupta
अगला लेख
Petrol Diesel Prices : कच्‍चे तेल के दामों में वृद्धि के बाद बढ़े ईंधन के दाम, जानिए पेट्रोल-डीजल के ताजा भाव