• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. »
  3. समाचार
  4. »
  5. राष्ट्रीय
Written By वार्ता
Last Modified: नई दिल्ली (वार्ता) , बुधवार, 8 अगस्त 2007 (17:25 IST)

उर्वरक सब्सिडी जारी रहेगी-प्रधानमंत्री

प्रधानमंत्री मनमोहनसिंह सब्सिडी
प्रधानमंत्री मनमोहनसिंह ने बुधवार को कहा कि उर्वरकों पर सब्सिडी के मौजूदा तरीके की भविष्य में समीक्षा की जा सकती है, लेकिन फिलहाल यह जारी रहेगी।

डॉ. सिंह उर्वरकों पर सब्सिडी के लिए धन की उपलब्धता से जुड़े मामलों की समीक्षा को लेकर बुलाई गई बैठक की अध्यक्षता कर रहे थे।

प्रधानमंत्री कार्यालय द्वारा जारी विज्ञप्ति के अनुसार डॉ. सिंह ने कहा कि सरकार मौजूदा तरीके (उर्वरक सब्सिडी) को लेकर प्रतिबद्ध है तथा सुनिश्चित करेगी कि इस वर्ष जरूरतें पूरी करने के लिए पर्याप्त धन उपलब्ध हो। विज्ञप्ति में कहा गया कि प्रधानमंत्री कार्यालय इस संबंध में सभी मसले सुलझाएगा।

डॉ. सिंह ने वित्त मंत्रालय और उर्वरक मंत्रालय से कहा कि वे सुनिश्चित करें कि उर्वरक सब्सिडी के वितरण की जरूरतें पूरी करने के लिए पर्याप्त धन उपलब्ध रहे।

बैठक में कृषिमंत्री शरद पवार, वित्तमंत्री पी. चिदंबरम, उर्वरक मंत्री रामविलास पासवान और प्रधानमंत्री के प्रधान सचिव टीकेए नायर उपस्थित थे।