बुधवार, 30 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. मध्यप्रदेश
  4. New revelation in the case of love jihad in engineering college in Bhopal
Last Modified: मंगलवार, 29 अप्रैल 2025 (12:54 IST)

भोपाल लव जिहाद मामले में नया खुलासा, कॉलेज-डांस क्लास में हिंदू लड़कियों को करते थे टारगेट

Bhopal love jihad
भोपाल। राजधानी भोपाल में एक बड़े इंजीनियरिंग कॉलेज की लड़कियों से लव जेहाद कर रेप-गैंगरेप और ब्लैकमेलिंग के मामले मे लगातार बड़े खुलासे हो रहा है। पूरे मामल में जिस तरह से हर नए दिन के साथ पीड़ित लड़कियां सामने आती जा रही है और अब तक गिरफ्तार आरोपियों के मोबाइल जिस तरह से लड़कियों के नंबर, अश्लील वीडियो और अश्लील चैट सामने आई है उससे राजस्थान के अजमेर कांड की याद ताजा हो गई है। कॉलेज में पढने वाली छात्राओं से रेप और ब्लैकमेलिंग के मामले में अब भोपाल के साथ इंदौर और बैतूल की पीडित लड़कियां सामने आई है। सोमवार को पूरी गैंग की शिकार चौथी लड़की सामने आई है. उसने आरोपी साहिल पर छेड़छाड़ व धर्म परिवर्तन के लिए दवाब बनाने का आरोप लगाया है। आरोप है कि आरोपियों ने अपनी पहचान छिपाकर कॉलेज की 3 लड़कियों का यौन शोषण किया था।

कॉलेज और डांस एकेडमी के जरिए हिंदू लड़कियों का शिकार- पूरे मामले में नया खुलासा हुआ है कि आरोपी एक गैंग बनाकर कॉलेज और डांस क्लास के जरिए हिंदू युवतियों को अपना शिकार बनाते थे। इसके लिए गिरोह से जुड़ा एक आरोपी साहिल डांस एकेडमी चलाता था और वह अपने एकडेमी में हिंदू लड़कियों को एडमिशन देता था जिसके बाद वह डांस सीखाने के बहाने लड़कियों के करीब आकर उनको हाई प्रोफाइल लाइफस्टाइल के झांसे में लेकर प्रेम जाल में फंसाकर उनके साथ रेप करते और फिर घटना का वीडियो बनाकर ब्लैकमेलिंग करते थे। इतना ही नहीं, वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी देकर पीड़ित लड़कियों की सहेलियों को भी अपना शिकार बनाते थे और अपने साथियों तक लड़कियों की सप्लाई करते थे।

बताया जा रहा है कि आरोपियों ने भोपाल, इंदौर के साथ छोटे शहरों  की हिंदू लड़कियों को अपना शिकार बनाया है। पुलिस पूछताछ में आरोपी साहिल ने बताया है कि पहले बार उसने बैतूल की एक युवती जो डांस सीखने आती थी उससे पहली बार कोल्ड ड्रिंक में नशीला पदार्थ मिलाकर उसने रेप किया था। वहीं पीड़िता  के अश्लील वीडियो के बनाकर उसे ब्लैकमेल कर कई बार अपनी हवस का शिकार बनाया और अपने दोस्त फरहान से भी अपने ही रूम पर रेप करवाया। आरोपी साहिल के साथ ही उसका दोस्त फरहान खान, अली खान, शाजी उर्फ शम्सुद्दीन, अबरार और नबील मिलकर संगठित अपराध के तौर पर हिंदू लड़कियों को फंसाने और उनके साथ रेप की वारदात को अंजाम दे रहे थे।

आरोपियों की कोर्ट परिसर और अस्पताल में पिटाई- वहीं पुलिस ने अब तक इस मामले के मास्टर माइंड समेत पांच लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं गिरफ्तार आरोपियों को सोमवार को जब कोर्ट में पेश किया गया तो कोर्ट में मौजूद वकीलों ने आऱोपियों की जमकर पिटाई कर दी। पुलिस ने रेप और ब्लैकमेलिंग के मामले में गिरफ्तार चारों आरोपियों को जब कोर्ट में पेश किया तो एक आरोपी भगवा गमछा डाले हुए थे, इसको देख कोर्ट परिसर में मौजूद वकील भड़क गए और सैंकड़ों की संख्या में कोर्ट परिसर में मौजूद वकीलों ने आरोपियों के साथ जमकर मारपीट कर दी। यहां तक की उनके कपड़े तक फाड़ दिए। इस दौरान आरोपियों को बचाने के चक्कर में एक पुलिसकर्मी तक घायल हो गया और उनके चेहरे से खून निकलने लगा।

वहीं इससे पहले आरोपियों को जब मेडिकल के लिए पुलिस जेपी अस्पताल लेकर पहुंची तो हिंदू संगठनों  ने नारेबाजी करते हुए उसके साथ मारपीट शुरु कर दी। जिसके बाद पुलिस ने बामुश्किल आरोपियों को वहां से निकाला। वहीं कोर्ट ने सभी आरोपियों को रिमांड पर भेज दिया है। आरोपी फरहान को 30 अप्रैल तक पुलिस रिमांड पर भेजा गया है, जबकि आरोपी अली को 2 मई तक पुलिस रिमांड भेजा गया है। वहीं, आरोपी साहिल और साद उर्फ सम्स उद्दीन को ज्यूडिशियल रिमांड पर भेजा गया है।
ये भी पढ़ें
क्‍या है भोपाल में हुए लव जिहाद का इंदौर कनेक्‍शन, SIT खोलेगी पूरे कांड की परतें?