dipawali
✕

किन्नरों की दरियादिली, मृतक के परिवार को तेरहवीं के लिए दिए 11 हजार

Updated: शुक्रवार, 29 नवंबर 2019 (09:04 IST)
रायसेन। रायसेन में किन्नरों ने मानवता की एक नई मिसाल पेश की है। इसमें उन्होंने एक पीड़ित परिवार को 11 हजार रुपए की राशि मृतक राकेश शर्मा की रसोई (तेरहवीं) के लिए दी है। बताया जा रहा है कि मृतक राकेश शर्मा के परिवार में उनकी पत्नी और बुजुर्ग मां के अलावा 2 बेटियां और 2 बेटे हैं। राकेश अकेले घर का पालन-पोषण करने वाले थे और मंडीदीप में रहकर अपने परिवार की जिम्मेदारी निभा रहे थे।
 
लेकिन अचानक उनका निधन होने के कारण उनके परिवार पर आफतों का पहाड़ टूट गया और परिवार ने जैसे-तैसे करके राकेश शर्मा का अंतिम संस्कार तो कर दिया, मगर उनके पास मृतक की रसोई (तेरहवीं) के लिए पैसे नहीं थे।
 
इसकी जानकारी जब किन्नरों की गुरु तमन्ना नायक को मिली तो उन्होंने तत्काल पीड़ित परिवार को रसोई के लिए 11 हजार रुपए की राशि समाजसेवी मनोज अग्रवाल के माध्यम से मृतक की मां और उनकी बेटी को दी और आगे भी इस परिवार को सहायता देने की बात कही है।
 
हम आपको बता दें कि रायसेन में किन्नर मानवता की भलाई के लिए कई काम कर रहे हैं और इस पीड़ित परिवार को भी रसोई के लिए 11 हजार रुपए की राशि किन्नरों के गुरु तमन्ना नायक द्वारा दिए जाने की हर तरफ तारीफ हो रही है।
लेखक के बारे में
कीर्ति राजेश चौरसिया

Show comments

'वोट चोरी' के आरोप पर INDIA गठबंधन की 1 नवंबर को महारैली, रामलीला मैदान में तैयारियां तेज, राहुल गांधी ने की शामिल होने की अपील

Electric Scooter को लेकर TVS का बड़ा ऐलान, ग्राहकों को क्या होगा फायदा?

Digital Arrest Scam : क्यों भड़क गए CJI सूर्यकांत, मोबाइल दीवार पर मारिए, गिरफ्तारी अपने आप रुक जाएगी

Prayagraj : ड्रमों में भरे थे ₹500 के नोट, पुलिस ने 4 लोगों को हिरासत में लिया, जमीन से निकला 5 करोड़ से ज्यादा का खजाना, 4 हिरासत में

सस्ते फोन से Motorola करने वाला है धमाका, मिल सकती है 7,000mAh बैटरी, 144Hz डिस्प्ले और 50MP कैमरा

सभी देखें

सुपर अल नीनो से कैसे बढ़ सकती है महंगाई? भारत की GDP ग्रोथ पर क्या होगा असर? IMF ने क्या दी चेतावनी

धामी सरकार के नामांतरण अभियान से हजारों लोगों को राहत, 10,404 मामले दर्ज, 4,943 का हुआ निस्तारण

Cyclone Arnab के बाद भी बारिश से राहत नहीं, IMD ने नए लो-प्रेशर को लेकर जारी किया अलर्ट, बंगाल में भारी बारिश का अनुमान

Pakistan तक फैला 5 लाख फर्जी ई-मेल का नेटवर्क! UP ATS ने कानपुर के अंकित को किया गिरफ्तार, बम धमकी मामले में बड़ा खुलासा

यूपी के एक्सप्रेसवे पर तेज रफ्तार वालों पर बड़ा एक्शन, 2 दिन में 6,777 चालान, ₹1.38 करोड़ का जुर्माना

अगला लेख