1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Kagiso Rabada ruled out of second test as Lungi Ngidi comes as replacement
Written By WD Sports Desk
Last Modified: मंगलवार, 18 नवंबर 2025 (18:02 IST)

भारत के खिलाफ कगीसो रबाड़ा की जगह यह पेसर हुआ द.अफ्रीकी टेस्ट दल में शामिल

Kagiso Rabada
पसलियों में चोट के कारण भारत के खिलाफ पहले टेस्ट मैच से बाहर रहे दक्षिण अफ्रीका के तेज गेंदबाज कागिसो रबाडा 22 नवंबर से गुवाहाटी में होने वाले दूसरे टेस्ट मैच से भी लगभग बाहर हो चुके हैं। उनकी जगह टीम ने लूंगी एन्गिडी को शामिल किया है। रबाड़ा की तरह ही लूंगी एन्गिडी भी दक्षिण अफ्रीका की विश्व विजेता टीम के अंतिम एकादश में थे।

मौजूदा विश्व टेस्ट चैंपियनशिप विजेता दक्षिण अफ्रीका की टीम ने रविवार को यहां पहले टेस्ट मैच में भारत को तीन दिन के अंदर 30 रन से हरा दिया। दक्षिण अफ्रीका की यह पिछले 15 साल में भारतीय धरती पर पहली जीत थी जिससे उसने दो मैच की श्रृंखला में 1-0 की अजेय बढ़त बना ली।

रबाडा ने क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका द्वारा साझा किए गए एक वीडियो में कहा, ‘‘इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि कौन बाहर बैठता है, हम तब भी जीतने का एक तरीका ढूंढ लेंगे। (कप्तान) तेम्बा (बावुमा) ने हमारे लिए महत्वपूर्ण योगदान दिया है लेकिन वह प्रत्येक मैच में नहीं खेल पाए। मैं भी इस मैच में नहीं खेल पाया था।’’

रबाडा ने कहा कि कोलकाता में कम स्कोर वाले रोमांचक मैच में मिली जीत इस सत्र में दक्षिण अफ्रीका की सर्वश्रेष्ठ तीन जीत में शामिल है।उन्होंने कहा, ‘‘(यह जीत) निश्चित रूप से शीर्ष पर है। इस सत्र में हमने जिस तरह की जीत हासिल की है, उसके आधार पर यह कहना मुश्किल है, क्योंकि हमने कुछ शानदार जीत हासिल की हैं, लेकिन यह जीत निश्चित रूप से शीर्ष तीन में है।’’