• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. आईपीएल 2025
  3. आईपीएल 2025 न्यूज़
  4. MS Dhoni says he feels old when vaibhav suryavanshi touched his feet csk vs gt
Written By WD Sports Desk
Last Updated : सोमवार, 26 मई 2025 (14:00 IST)

लगता है बूढ़ा हो गया हूं, वैभव सूर्यवंशी के पैर छूने को लेकर धोनी ने कह डाली दिल की बात

ms dhoni i feel old hindi news
महेंद्र सिंह धोनी ने गुजरात टाइटंस के खिलाफ जीत के बाद बताया कि वे रिटायरमेंट को लेकर क्या सोचते हैं, उन्होंने यह कहकर एक बार फिर फैंस को कंफ्यूज कर दिया कि न वे अभी अलविदा कह रहे हैं न यह कह रहे हैं कि वे वापस आएंगे जिसका वीडियो इस वक्त सोशल मीडिया पर हर जगह वायरल है। उन्होंने इस दौरान यह भी बताया कि 14 साल के वैभव सूर्यवंशी ने जब चेन्नई सुपर किंग्स और राजस्थान रॉयल्स मैच के बाद उनके पैर छुए थे, तब उन्हें कैसा लगा था। दोनों टीमें इस सप्ताह की शुरुआत में मंगलवार को अरुण जेटली स्टेडियम में आमने-सामने थीं, जहां सूर्यवंशी (Vaibhav Suryavanshi) ने 33 गेंदों में 57 रनों की शानदार पारी खेलकर राजस्थान रॉयल्स को 188 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए जीत दिलाई थी। मैच के बाद, Handshake के दौरान, सूर्यवंशी ने धोनी के पैर छुए थे।

चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) द्वारा गुजरात टाइटंस (GT) को 83 रनों से हराने के बाद पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन में हर्षा भोगले (Harsha Bhogle) ने उनसे पूछा, "जब वैभव सूर्यवंशी जैसा कोई आपसे मिलता है और आपके पैर छूता है तो कैसा महसूस होता है?"
 
43 वर्षीय धोनी ने मुस्कुराते हुए जवाब दिया, “हां, निश्चित रूप से, आप बूढ़े महसूस करते हैं।”
 
धोनी ने टीम बस के एक वाकये को भी याद किया जब उन्होंने 18 वर्षीय आंद्रे सिद्धार्थ से कुछ पूछा था और उन्हें उस वक्त बूढ़ा महसूस हुआ था।

MS Dhoni ने 18 वर्षीय (Andre Siddarth) को लेकर कहा, "यह मत भूलिए कि मेरी टीम में आंद्रे (सिद्धार्थ) भी हैं। मैं आखिरी सीट पर बैठता हूं और वह मेरे बगल में बैठते हैं। मैं बस बातचीत कर रहा था और मैंने उनसे पूछा कि आप कैसे हैं। वह मुझसे ठीक 25 साल छोटे हैं, इससे मुझे लगता है कि मैं वाकई बूढ़ा हो गया हूं’’
 
उन्होंने मजाक में कहा कि केवल उनके कप्तान की उम्र ही उन्हें बूढ़ा दिखाती है। धोनी ने कहा, ‘‘रुतुराज को अगले सत्र में बहुत ज्यादा चीजों के बारे में चिंता करने की जरूरत नहीं है। वह उनमें से किसी एक भूमिका में फिट हो जाएगा। 
 
आईपीएल के मौजूदा सत्र के बारे में बात करते हुए धोनी ने माना कि बल्लेबाजी ने उन्हें निराश किया।
 
उन्होंने कहा, ‘‘हमारा सत्र अच्छा नहीं रहा। आज (गुजरात के खिलाफ) का प्रदर्शन उन बेहतरीन प्रदर्शनों में से एक था। हमने बहुत अच्छी ‘कैचिंग’ नहीं की है, लेकिन आज यह अच्छी रही। मैं बल्लेबाजी विभाग को लेकर चिंतित था। हम बोर्ड पर रन बना सकते हैं, लेकिन कुछ कमियों को ठीक करना बाकी है। ’’

ये भी पढ़ें
पुरी के समुद्र में स्पीडबोट पलटी, सौरव गांगुली के भाई और भाभी बाल-बाल बचे [VIDEO]