Last Modified: बीजिंग (भाषा) ,
गुरुवार, 19 जून 2008 (15:41 IST)
पुलिस ने बस अपहर्ता को गोली मारी
दक्षिण-पूर्व चीन में एक आदमी ने चाकू के बल पर एक बस का अपहरण कर लिया और एक महिला को बंधक बनाकर बंदूक, कारतूस और एक लाख 45 हजार अमेरिकी डॉलर की माँग की जबकि पुलिस ने गोली चलाकर उसे मार डाला।
पुलिस ने कहा कि तीस सेंटीमीटर लंबे चाकू से लैस उस आदमी ने कल गुईझाऊ प्रांत की राजधानी गुयांग में बस में अपने सामने बैठी महिला को बंधक बना लिया और दो बंदूक 500 बुलेट और दस लाख युआन (एक लाख 45 हजार डॉलर) की माँग की।
चीनी संवाद समिति शिन्हुआ ने बताया कि ड्राइवर और यात्रियों ने पुलिस को सूचित किया। पुलिस ने महिला को छुड़ाने के लिए अपहर्ता को फुसलाने की कोशिश की लेकिन वह क्रोधित हो गया और महिला के गर्दन पर वार कर उसे घायल कर दिया। इसके बाद पुलिस ने उसे गोली मार दी।
अपहर्ता आदमी की पहचान नहीं हो सकी। उसे आपातकालीन चिकित्सा के लिए अस्पताल पहुँचाया गया लेकिन वह मर गया।