मंगलवार, 1 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. Rahul Gandhi says, Gujrat Model failed in Corona Crises
Written By
Last Modified: मंगलवार, 16 जून 2020 (11:31 IST)

राहुल का बड़ा बयान, कोरोना संकट के समय गुजरात मॉडल बेनकाब

CoronaVirus
नई दिल्ली। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने गुजरात में कोविड-19 के मामलों में दूसरे राज्यों के मुकाबले मृत्यु दर ज्यादा होने को लेकर मंगलवार को दावा किया कि संकट के इस समय ‘गुजरात मॉडल’ बेनकाब हो गया है।
 
उन्होंने गुजरात की तुलना कांग्रेस शासित प्रदेशों से करते हुए ट्वीट किया, 'कोविड-19 के मामलों में मृत्यु दर गुजरात में 6.25 फीसदी, महाराष्ट्र में 3.73 फीसदी, राजस्थान में 2.32 फीसदी, पंजाब में 2.17 फीसदी, पुडुचेरी में 1.98 फीसदी, झारखंड में 0.5 फीसदी और छत्तीसगढ़ में 0.35 फीसदी है।'
 
गुजरात के स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक राज्य में सोमवार को कोविड-19 के 514 नए मामले आने के साथ कुल संक्रमितों की संख्या 24,104 हो गई।
 
वहीं, कोविड-19 से 28 और लोगों की मौत होने के साथ राज्य में अब तक कुल 1,506 लोग इस महामारी में अपनी जान गंवा चुके हैं। (भाषा)
ये भी पढ़ें
अमेरिकी रिपोर्ट में खुलासा, वित्तीय पारदर्शिता की न्यूनतम आवश्यकताओं को पूरा नहीं करता पाकिस्तान