बुधवार, 23 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. PM Modi appeal on Corona Virus
Written By
Last Updated : शनिवार, 7 मार्च 2020 (11:55 IST)

कोरोना वायरस पर पीएम मोदी बोलें, अफवाहों से बचें, डॉक्टर की सलाह लें

PM Modi
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को जनऔषधि योजना पर संचालकों और लाभार्थियों से बातचीत में लोगों से अपील की कि किसी भी तरह की अफवास से बचें। कोई भी परेशानी होने पर तुरंत अपने डॉक्टर की सलाह लें।
 
उन्होंने कहा कि पूरी दुनिया नमस्ते की आदत डाल रही है। अगर किसी कारण से हमने ये आदत छोड़ दी है तो हाथ मिलाने के बजाए इस आदत को फिर से डालने का ये उचित समय हैं। 
 
पीएम ने डॉक्टरों से भी कहा कि कुछ विशेष परिस्थितियों को छोड़कर डॉक्टर Generic दवाएं ही लिखें, ये सुनिश्चित करना ज़रूरी है। मेरा आप सभी लाभार्थियों से भी निवेदन रहेगा कि अपने अनुभवों को अधिक से अधिक साझा करें। इससे जन औषधि का लाभ ज्यादा मरीज़ों तक पहुंच सकेगा।
 
उन्होंने कहा कि पुराने अनुभवों के आधार पर कुछ लोगों को ये भी लगता है कि आखिर इतनी सस्ती दवा कैसे हो सकती है, कहीं इसमें कोई खोट तो नहीं है। पूरी दुनिया में भारत में बनी सस्ती दवाओं की मांग है। इन दवाओं की क्वालिटी अच्छी है।
ये भी पढ़ें
SBI को मिला YES बैंक के पुनर्गठन का प्लान