बुधवार, 9 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. Over 7600 COVID-19 cases a day in Mexico
Written By
Last Modified: रविवार, 19 जुलाई 2020 (08:41 IST)

मैक्सिको में एक दिन में COVID-19 के 7600 से अधिक मामले

Coronavirus
मैक्सिको सिटी। मैक्सिको में कोरोनावायरस (Coronavirus) के बड़ी संख्या में मामले सामने आने का सिलसिला थम नहीं रहा है, जिससे अर्थव्यवस्था को फिर से खोलने की योजनाएं अधर में लटकी हैं।

स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि शनिवार को संक्रमण के 7,615 और मामले सामने आए तथा 578 लोगों की मौत हुई। इसके साथ ही मैक्सिको में कोविड-19 से मरने वाले लोगों की कुल संख्या 38,888 हो गई है और संक्रमण के अब तक 3,38,913 मामले आ चुके हैं।

मैक्सिको में अभी तक बहुत कम संख्या में जांच की गई है। सरकारी प्रयोगशालाओं में अब तक 8,00,000 से अधिक नमूनों की जांच हुई है।
मैक्सिको में जून में अर्थव्यवस्था को फिर से खोलने की उम्मीद की जा रही थी, लेकिन कई राज्यों ने अपने कदम पीछे खींच लिए हैं। समुद्र तटों और होटलों को फिर से बंद कर दिया गया है।(भाषा)
ये भी पढ़ें
दिल्ली में भारी बारिश, पानी में डूबी बस, इस तरह बची यात्रियों की जान