• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. CM Kejriwal covid free
Written By
Last Updated : रविवार, 9 जनवरी 2022 (12:10 IST)

कोरोना मुक्त हुए सीएम केजरीवाल, बोले- आज दिल्ली में आ सकते हैं 22,000 से ज्यादा केस

CM Kejriwal
नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रविवार को कहा कि वह कोरोना वायरस के संक्रमण से उबर गए हैं और लोगों की सेवा में लौट आए हैं। उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि 7 दिनों तक मैं होम आइसोलेशन में था।
 
केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में कोरोना की रफ्तार बहुत तेज है। आज दिल्ली में 22 हजार से ज्यादा केस सामने आ सकते हैं। उन्होंने कहा कि इस लहर में मौत बहुत कम हो रही है, लोगों को अस्पताल जाने की भी जरूरत नहीं पड़ रही है।

सीएम ने कहा कि  दिल्ली वालों को घबराने की जरूरत नहीं है लेकिन सावधान रहने की जरूरत है। मास्क लगाएंगे तो लॉकडाउन नहीं लगेगा। उन्होंने कहा कि जिन लोगों ने वैक्सीन की दूसरी डोज नहीं लगवाई है, तुरंत लगवा लें।
 
मुख्यमंत्री के 4 जनवरी को कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई थी और उन्होंने घर पर खुद को पृथक कर लिया था। उनमें बीमारी के हल्क लक्षण थे। केजरीवाल ने तीन जनवरी को उत्तराखंड के देहरादून में एक रैली की थी जिसके अगले दिन उनके संक्रमित होने की पुष्टि हुई थी।
 
इससे पहले केजरीवाल ने आज सुबह ट्वीट किया, 'कोरोना से ठीक होकर मैं वापिस आपकी सेवा में हाज़िर हूं।'
 
पिछले साल अप्रैल में केजरीवाल की पत्नी सुनीता कोविड-19 से पीड़ित हो गई थीं। केजरीवाल में भी संक्रमण के लक्षण दिखे थे लेकिन जांच में वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि नहीं हुई थी।
 
पिछले साल केजरीवाल सरकार के अधिकतर मंत्री कोविड से संक्रमित हो गए थे। इनमें उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया, स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन, परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत और पर्यावरण मंत्री गोपाल राय शामिल हैं।
ये भी पढ़ें
तटरक्षक बलों ने गुजरात में जब्त की पाकिस्तानी नाव, 10 लोग हिरासत में