शुक्रवार, 11 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. मनोरंजन
  2. बॉलीवुड
  3. मिर्च-मसाला
  4. deepika padukones mahabharata draupadi story based on novel the palace of illusions
Written By
Last Updated : सोमवार, 11 नवंबर 2019 (16:23 IST)

दीपिका पादुकोण की 'महाभारत' होगी इस उपन्यास से प्रेरित, मेकर्स ने खरीदे राइट्स!

Deepika Padukone
बॉलीवुड एक्ट्रेस दीपिका पादुकोण की पिछली फिल्म पद्मावत थी जिसने बॉक्स ऑफिस पर कामयाबी के झंडे गाढ़े थे। इस फिल्म के बाद उन्होंने रणवीर सिंह से शादी के लिए कुछ वक्त का ब्रेक लिया था और अब वह एक बार फिर पर्दे पर वापसी के लिए तैयार हैं। हाल ही में इस बात की घोषणा हुई थी कि दीपिका एक एपिक पीरियड ड्रामा में काम करेंगी, जो महाभारत पर आधारित है। 
 
इस फिल्म में दीपिका पादुकोण द्रोपदी का किरदार निभाती नजर आएंगी। दीपिका इस फिल्म को प्रोड्यूस भी कर रही है। इस फिल्म को रिलायंस एंटरटेनमेंट के तहत प्रोड्यूस किया जा रहा है। फिल्म को कई पार्ट्स में बनाया जाएगा और इसका पहला पार्ट 2021 में दिवाली पर रिलीज होगा।
 
दीपिका की ये महाभारत, द्रौपदी के परिप्रेक्ष्य में बनाई जाएगी। यानि कि पूरी कहानी, द्रौपदी के इर्द गिर्द घूमेगी। अब खबर है कि ये फिल्म, चित्रा बनर्जी दिवाकरूनी कि अंग्रेजी किताब 'द पैलेस ऑफ इल्यूजन्स' पर आधारित है।
 
ये किताब द्रौपदी को मद्देनजर रखते हुए महाभारत की कहानी बताती है। बताया जा रहा है कि महाभारत के मेकर्स ने इस नॉवेल के राइट्स को खरीदा है। इस नॉवेल से ही फिल्म की कहानी को लिया जाएगा।
ये भी पढ़ें
खतरनाक चुटकुला : क्या अलग है जिसे देखकर नौकरी दें?