1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव 2020
  4. Joe Biden gets emotional before oath taking ceremony

शपथग्रहण समारोह से पहले भावुक हुए जो बाइडन, याद आया बेटा

Joe Biden
वॉशिंगटन। अमेरिका के नव-निर्वाचित राष्ट्रपति जो बाइडन वाशिंगटन के लिए प्रस्थान करने से पहले गृह राज्य डेलावेयर को अलविदा कह दिया। इस दौरान वह भावुक भी नजर आए।
 
इस दौरान बाइडन अपने बेटे को याद करते हुए काफी भावुक हो गए। उन्होंने कहा कि ब्यू बिडेन, जो 2015 में चल बसा था, वो अब यहां नहीं हो सकता। मुझे केवल एकमात्र अफसोस है है कि वो यहां नहीं है। क्योंकि हमें उसे राष्ट्रपति के रूप में पेश करना चाहिए था।
 
उन्होंने खुद को डेलावेयर का बेटा बताते हुए यहां के निवासियों को सार्वजनिक सेवा में अपने दशकों लंबे करियर में सेवा का मौका देने के लिए धन्यवाद दिया।
 
जो बाइडन आज अमेरिका के 46वें राष्ट्रपति के तौर पर राष्ट्रपति पद की शपथ ग्रहण करेंगे। निर्वतमान राष्‍ट्रपति ट्रंप इस समारोह में शामिल नहीं होंगे। कार्यक्रम को लेकर सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं।