here

Hanuman Chalisa

वोट बैंक के चक्कर में नीतीश ने शिक्षा का किया बंटाधार : तेजस्वी

बुधवार, 13 जून 2018 (17:45 IST)
पटना। बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने राज्य में शिक्षा के गिरते स्तर के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को सीधे तौर पर जिम्मेवार ठहराया और कहा कि वोट बैंक की राजनीति के चक्कर में मुख्यमंत्री ने शिक्षा व्यवस्था का बंटाधार कर दिया है।
 
 
यादव ने माइक्रोब्लॉगिंग साइट ट्विटर पर लिखा कि नीतीशजी ने शिक्षा व्यवस्था का बंटाधार कर दिया। वोट बैंक बनाने के चक्कर में अब अध्यापक बनने के लिए कोई लिखित परीक्षा और साक्षात्कार नहीं होगा। बस डिग्री दिखाओ, नौकरी पाओ। उसका अंत परिणाम क्या हुआ? आपके 13 साल के राज में कभी नियमित बहाली क्यों नहीं हुई? शिक्षा में गुणवत्ता बची ही नहीं।
 
एक अन्य ट्वीट में यादव ने कहा कि हर वर्ष बिहार बोर्ड मनमानी करता है, धांधली करवाता है। छात्र आवाज उठाते हैं, तो ऊपर से लाठीचार्ज। नीतीशजी, जो अफसर परिणाम नहीं देते, फिर भी उन्हें एक जगह बैठाए रखने में आपकी क्या स्वार्थसिद्धि हो रही है? बिहार जानता है कि आपने देशभर के स्वजातीय अधिकारी प्रतिनियुक्ति पर बिहार बुला रखे हैं। (वार्ता)

Show comments

अयातुल्ला खामेनेई के अंतिम संस्कार में शामिल क्यों नहीं होंगे मोजतबा, जानिए भारत से कौन-कौन पहुंचा ईरान

एकनाथ शिंदे की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में कराया भर्ती, स्‍वास्‍थ्‍य को लेकर क्‍या बोले डॉक्टर?

ममता बनर्जी की बढ़ीं मुश्किलें, लगा एक और तगड़ा झटका, TMC की प्रदेश अध्‍यक्ष ने दिया इस्‍तीफा

दूसरे देशों में इथेनॉल की वजह से क्यों नहीं होते वाहन खराब?

मणिपुर में महंगाई का बम! पेट्रोल 250, गैस सिलेंडर 5000 रुपए, आखिर ऐसा क्या हुआ?

सभी देखें

Gujarat : गांधीनगर-अहमदाबाद एयरपोर्ट मार्ग पर केबल-स्टेड ब्रिज का उद्घाटन, भाट चौराहे पर ट्रैफिक जाम होगा खत्म

UP में अब डिजिटल होगी राजस्व न्याय व्यवस्था, स्कैन कॉपी से होगी सुनवाई, सुरक्षित रहेंगे मूल अभिलेख

Donald Trump : खामेनेई के अंतिम संस्कार पर ट्रंप का विवादित बयान, कहा- 'सब एक जगह थे, लेकिन हमला नहीं किया', हो सकता है कि ये आंसू भी नकली हों

उन्हें पता है बॉस कौन है, नेतन्याहू पर ट्रंप का बड़ा बयान, व्हाइट हाउस में जल्द हो सकती है मुलाकात

गुजरात के साणंद में 7,500 रुपए करोड़ के CG Semi सेमीकंडक्टर प्लांट से उत्पादन शुरू, जापान-मलेशिया को होगा चिप्स निर्यात

अगला लेख