1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Dhirendra Shastri reached Haridwar, discussed with Acharya Balakrishna

विवादों में घिरे पीठाधीश्वर धीरेंद्र शास्त्री पहुंचे हरिद्वार, आचार्य बालकृष्ण से की हिन्दू राष्ट्र पर चर्चा

Dhirendra Shastri
हरिद्वार। विवादों में घिरे बागेश्वर धाम के पीठाधीश्‍वर धीरेंद्र शास्‍त्री शुक्रवार देर शाम आचार्य बालकृष्‍ण के साथ कनखल दिव्य आश्रम पहुंचे। यहां पर दोनों की हिन्दू राष्ट्र बनाने और देश में सनातन मूल्यों को स्थापित करने के बारे में चर्चा हुई। शास्त्री धीरेंद्र आचार्य बालकृष्ण के साथ आश्रम में कुछ देर ही रूके और अपने समर्थकों को आशीर्वाद देते हुए छतरपुर के लिए रवाना हो गए।

मीडिया से शास्त्री धीरेंद्र ने कहा कि हरिद्वार आकर बहुत अच्‍छा लगा और वह धन्य हैं। वहीं पीठाधीश्वर धीरेंद्र ने आचार्य बालकृष्ण को अपना बड़ा भाई कहा है। आचार्य बालकृष्‍ण ने बताया कि मुलाकात के बाद दोनों को बहुत अच्छा लगा है।

बागेश्‍वर धाम के पीठाधीश्‍वर धीरेंद्र शास्‍त्री से हुई मुलाकात पर मीडिया ने पूछा, तो उन्‍होंने कहा कि दोनों के मध्य शासन, संस्कृति के बारे में वार्तालाप हुई है। मुलाकात करके मुझे बहुत अच्छा लगा। हालांकि हम दोनों की विधाएं अलग हैं, लेकिन मार्ग और लक्ष्‍य एक है। उन विधाओं पर हमने चर्चा भी की। वैदिक सनातन ऋषियों के मार्ग को कैसे आगे बढ़ाया जा सकता है, लोगों का जीवन कैसे सुगम हो, भारत देश को और भव्‍य, सुंदर कैसे बनाया जाए, इस पर चर्चा हुई है।

वहीं जब बालकृष्ण से पूछा गया कि धीरेंद्र शास्त्री हिन्दू राष्ट्र की बात कर रहे हैं, उस पर क्या चर्चा हुई। जवाब में आचार्य बालकृष्ण ने कहा कि सनातन वैदिक मार्ग पर चलते हुए देश को आगे बढ़ाना लक्ष्य है हमारा।
Edited By : Chetan Gour
लेखक के बारे में
हिमा अग्रवाल
अगला लेख
अब अल्लाह बनाएंगे पाकिस्तान को अमीर, डार ने इमरान पर फोड़ा बदहाली का ठीकरा