1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. congress attacks modi government on LIC

कांग्रेस का बड़ा हमला, LIC की बलि चढ़ा रही है मोदी सरकार

congress
नई दिल्ली। कांग्रेस ने नरेंद्र मोदी सरकार पर बड़ा हमला करते हुए दावा किया कि सार्वजनिक क्षेत्र की जोखिम भरी इकाइयों में पैसे लगवाकर भारतीय जीवन बीमा निगम (LIC) की बलि चढ़ाने में लगी हुई है। पार्टी ने भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) की एक रिपोर्ट के हवाले से यह बात कही।
 
वरिष्ठ कांग्रेस नेता अजय माकन ने कहा कि 2014 तक सार्वजनिक क्षेत्र की जोखिम भरी इकाइयों में एलआईसी का निवेश 11.94 लाख करोड़ रुपए था, लेकिन मोदी सरकार आने के बाद पिछले 5 सालों में यह बढ़कर 22.64 लाख करोड़ रुपए हो गया।
 
कांग्रेस नेता ने दावा किया कि 1956 से 2014 के बीच एलआईसी ने जितना निवेश जोखिम भरी इकाइयों में किया था उससे दोगुना निवेश मोदी सरकार के पांच वर्षों में ही हो गया।
माकन ने आरोप लगाया कि हम सब लोगों में शायद कोई भी ऐसा व्यक्ति या परिवार नहीं होगा जो भारतीय जीवन बीमा निगम से संबंधित ना हो। किसी ना किसी तरीके से हर परिवार के अंदर कोई ना कोई व्यक्ति पॉलिसी धारक है। अगर भारतीय जीवन बीमा निगम जैसे संस्थान खराब अर्थव्यवस्था की बलि चढ़ने लग जाएं, तो आप समझ सकते हैं कि पूरे देश के अंदर जो गरीब लोग है, मध्यमवर्गीय लोग हैं, उनकी क्या हालत होगी।
 
उन्होंने यह भी कहा कि आरबीआई की रिपोर्ट कहती है कि देश में परिवारों पर कर्ज बढ़कर दोगुना हो गया है जो देश की अर्थव्यवस्था के लिए उचित नहीं है।