सम्बंधित जानकारी
- संघर्षविराम उल्लंघन को लेकर पाकिस्तान ने भारतीय राजनयिक को समन किया
- पिंक बॉल अभ्यास मैच: सैनी- शमी का कहर, ऑस्ट्रेलिया ए 108 पर ढेर
- 12 दिसंबर 2020 : आपका जन्मदिन
- भारतीय-अमेरिकी राहुल दुबे टाइम पत्रिका की ‘हीरोज ऑफ 2020’ की सूची में
- भारत में इसलिए हुईं सूखा पड़ने की घटनाएं, IISC ने जारी की अध्ययन रिपोर्ट
चीन ने किया द्विपक्षीय समझौतों का उल्लंघन, आरोपों पर भारत का पलटवार
नई दिल्ली। गतिरोध के लिए भारत को जिम्मेदार ठहराने के चीन के आरोपों के बाद भारत ने चीन पर पलटवार करते हुए कहा कि पिछले छह महीने में हमने जो स्थिति देखी है, वह चीनी पक्ष की तरफ से की गई कार्रवाई का परिणाम है।
भारतीय विदेश मंत्रालय ने कहा कि चीन ने पूर्वी लद्दाख में एलएसी पर स्थिति को एकतरफा ढंग से बदलने की कोशिश की। मंत्रालय ने कहा कि एलएसी पर चीन की कार्रवाई सीमावर्ती क्षेत्रों में शांति एवं स्थिरता बनाए रखने के लिए किए गए द्विपक्षीय समझौतों का उल्लंघन है।
ALSO READ: भारत चीन तनावः किसके साथ है रूस?
मंत्रालय ने कहा कि मुख्य मुद्दा यह है कि दोनों पक्ष विभिन्न द्विपक्षीय समझौतों और प्रोटोकॉल का पूरी तरह पालन करें। भारत ने कहा कि हमने चीन के उस बयान का संज्ञान लिया है जिसमें उसने कहा है कि वह द्विपक्षीय समझौतों का कड़ाई से पालन करता है और सीमा मुद्दे का समाधान वार्ता के जरिए निकालने को प्रतिबद्ध है।
