शुक्रवार, 11 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. 5 people died due to corona infection in Delhi, 1396 new cases
Written By
Last Modified: शनिवार, 15 अप्रैल 2023 (20:40 IST)

दिल्ली में कोरोना संक्रमण से 5 लोगों की मौत, 1396 नए मामले

Coronavirus infection in Delhi
नई दिल्ली। दिल्ली में शनिवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 1396 नए मामले सामने आए, जबकि संक्रमण की दर 31.9 प्रतिशत रही, जो 15 महीनों में सबसे अधिक है। राष्ट्रीय राजधानी में पिछले साल 14 जनवरी को संक्रमण दर 30.6 प्रतिशत थी। स्वास्थ्य विभाग द्वारा साझा किए गए आंकड़ों से यह जानकारी सामने आई है। 
 
स्वास्थ्य विभाग के बुलेटिन के अनुसार, दिल्ली में नए मामले सामने आने के बाद कुल मामलों की संख्या बढ़कर 20,21,593 हो गई और 5 लोगों के दम तोड़ने के बाद मरने वालों की संख्या बढ़कर 26,560 हो गई है।
 
बुलेटिन में दिया गया है कि दम तोड़ने वालों में एक की मौत का प्राथमिक कारण कोविड-19 था, जबकि अन्य 4 की मौत आकस्मिक कारणों से हुई। विभाग ने शुक्रवार को बुलेटिन जारी नहीं किया। राष्ट्रीय राजधानी में बृहस्पतिवार को कोविड के 1,527 नए मामले आए थे, जबकि संक्रमण से 2 लोगों की मौत हुई थी।
 
स्वास्थ्य विभाग द्वारा साझा किए गए आंकड़ों के अनुसार, 7 महीनों में पहली बार दिल्ली में बुधवार को पहली बार एक दिन में संक्रमितों की संख्या 1,000 को पार कर गई। दिल्ली में संक्रमण की दर 23.8 प्रतिशत रही। (भाषा)