बुधवार, 9 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. मध्यप्रदेश
  4. traffic on mortakka bridge stopped
Written By
Last Updated : गुरुवार, 25 अगस्त 2022 (08:02 IST)

मोरटक्का पुल के पिलर में दरार से हड़कंप, NHAI ने बंद की वाहनों की आवाजाही

mortakka bridge
बड़वाह। मध्यप्रदेश में बड़वाह के पास नर्मदा नदी पर बने मोरटक्का पुल के एक पिलर में दरार दिखने के बाद हड़कंप मच गया। भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (NHAI) की टीम ने पुल की जांच की और रिपोर्ट आने तक पुल पर यातायात रोक दिया गया है।
 
उल्लेखनीय है कि पिछले दिनों इलाके में हुई भारी बारिश के बाद मोरटक्का में भी नर्मदा उफान पर थी, बुधवार शाम को जब पुल से पानी नीचे आया तो पिलर में दरार नजर आई। 
 
कहा जा रहा है कि यह दरार खेड़ीघाट के पास दूसरे नंबर के पिलर में दिखाई दी। हालांकि स्थानीय लोगों का दावा है कि यह दरार पुरानी है। बहरहाल पिलर पर दरार होने की सूचना के बाद एनएचआई के इंजीनियरों ने निरीक्षण किया है। रिपोर्ट आने के बाद ही आगे का निर्णय लिया जाएगा।

68 साल पुराने मोरटक्का पुल के बंद होने से इंदौर-इच्छापुर हाईवे पर ट्रैफिक थम गया है। यह पुल कई बार भीषण बाढ़ का सामना कर चुका है।
ये भी पढ़ें
यमुना एक्सप्रेस-वे पर सफर महंगा, 4 साल बाद टोल दर बढ़ी, क्या होगा असर?