सम्बंधित जानकारी
- 2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास
- मध्यप्रदेश में मौसम उगलेगा आग, गर्मी तोड़ देगी सारे रिकॉर्ड, वजह जानकर हो जाएंगे हैरान
- MP : पानी की कमी के कारण महिला ने छोड़ा ससुराल, शिकायत के बाद प्रशासन ने दिए ये निर्देश
- ग्लोबल स्किल पार्क की ब्रांड वैल्यू हो स्थापित, सीएम डॉ. मोहन यादव के निर्देश, हर ब्लॉक में ITI हो उपलब्ध
- सीएम हेल्पलाइन में बढ़ा लोगों का भरोसा, 17 हजार से ज्यादा शिकायतें दर्ज, विभागों को क्यों नहीं दिख रही लोगों की तकलीफें
पीथमपुर में पाइप बनाने वाली फैक्टरी में भीषण आग
Pithampur news in hindi : मध्य प्रदेश के धार जिले में शुक्रवार तड़के एक पीवीसी (पॉलीविनाइल क्लोराइड) पाइप बनाने वाली फैक्टरी में भीषण आग लग गई। पीथमपुर औद्योगिक क्षेत्र के सेक्टर 3 में हुए इस हादसे में किसी के घायल होने की कोई खबर नहीं है।
दुर्घटनास्थल से उठता धुआं कई किलोमीटर दूर से दिखाई दे रहा है। आग पर काबू पाने के प्रयास किए जा रहे हैं। आग के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है।
सूचना मिलने के बाद अधिकारियों ने औद्योगिक क्षेत्र में अग्निशमन अभियान शुरू किया। प्रशासन के अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए। पीथमपुर नगर पालिका के मुख्य नगर अधिकारी ऋषिकांत शुक्ला ने कहा कि पीवीसी पाइप बनाने वाली एक फैक्टरी में आग लग गई है।#WATCH | A fire breaks out in a pipe factory in the Pithampur industrial area of Dhar, Madhya Pradesh. Fire tenders are at the spot. More details awaited. pic.twitter.com/BPgFaSPF6k
— ANI (@ANI) April 11, 2025
अग्निशमन कर्मियों को निर्बाध रूप से पानी उपलब्ध कराने के लिए पंद्रह टैंकर भी लगाए गए हैं। उन्होंने कहा कि अगले 2 से 3 घंटों में आग पर पूरी तरह काबू पा लिया जाएगा।
edited by : Nrapendra Gupta
