1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. मध्यप्रदेश
  4. 7 labours dies in Ujjain, Shivraj orders SIT investigation

उज्जैन में जहरीली शराब से 7 की मौत, शिवराज ने दिए SIT जांच के आदेश

Ujjain
भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने उज्जैन में जहरीली शराब से श्रमिकों की मौत की घटना की जांच विशेष जांच दल (SIT) से कराने के साथ ही घटना के दोषी अधिकारियों को निलंबित किए जाने के निर्देश दिए हैं।
 
आधिकारिक जानकारी के अनुसार शिवराज सिंह चौहान ने इस मामले को लेकर यहां एक उच्च स्तरीय बैठक ली, जिसमें उन्होंने घटना की एसआईटी से जांच कराने और दोषी अधिकारियों को निलंबित करने के निर्देश दिए हैं। इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने कहा कि दोषियों को किसी कीमत पर छोड़ा नहीं जाएगा।

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि अन्य कई स्थानों पर ऐसी वस्तुएं बेची जा रही हैं, इसका पता लगाएं और ऐसे लोगों का नेटवर्क तोड़ें। नशीले पदार्थ बेचने वालों को कड़ी सजा मिले। उन्होंने गृह विभाग के अपर मुख्य सचिव को मामले की जांच रिपोर्ट सौंपने के निर्देश दिए हैं।
 
उज्जैन में जहरीली शराब के सेवन से बुधवार को 7 मजदूरों की मौत हो गई थी। जिस थाना क्षेत्र में घटना हुई है वहां के प्रभारी सहित अन्य पुलिसकर्मियों को सस्पेंड किया गया है।