1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. West Indies Test cricketer returns to practice for England tour

इंग्लैंड दौरे के लिए अभ्यास पर लौटे वेस्टइंडीज के टेस्ट क्रिकेटर

Jason Holder
किंगस्टन। कप्तान जैसन होल्डर की अगुवाई में वेस्टइंडीज टीम के कुछ खिलाड़ी जुलाई में होने वाले इंग्लैंड दौरे को देखते हुए छोटे छोटे समूहों में अभ्यास पर लौट आए हैं। कोविड-19 लॉकडाउन के कारण खिलाड़ी लंबे समय तक नेट अभ्यास से बाहर रहे। सोमवार को क्रेग ब्रेथवेट, शाई होप, केमार रोच, शेन डॉरिच, समर्थ ब्रूक्स और रेमन रीफर ने केनसिंगटन ओवल में अभ्यास किया। इस दौरान किसी को भी अंदर आने की अनुमति नहीं थी। 
 
वेस्टइंडीज क्रिकेट बोर्ड ने प्रेस विज्ञप्ति में कहा, ‘अभ्यास पर वापसी के लिए स्थानीय सरकार ने मंजूरी दी थी। इसके लिए सुरक्षा से जुड़े कड़े नियमों जैसे सामाजिक दूरी, सरकार और क्रिकेट वेस्टइंडीज की चिकित्सा सलाहकार समिति द्वारा तय किए दिशानिर्देशों का पालन किया जा रहा है। स्टेडियम के सभी दरवाजे बंद करके अभ्यास किया जाता है।’ खिलाड़ियों ने वेस्टइंडीज के सहायक कोच रॉडी एस्टविक और बारबाडोस क्रिकेट संघ के अन्य कोचों की देखरेख में अभ्यास किया। 
 
क्रिकेट वेस्टइंडीज के सीईओ जॉनी ग्रेव ने कहा, ‘यह बहुत अच्छी खबर है कि खिलाड़ियों ने अभ्यास शुरू कर दिया है। वह पिछले कुछ सप्ताह से घरों में ही रहकर केवल फिटनेस से जुड़ी गतिविधियों तक सीमित थे।’ इंग्लैंड दौरे के बारे में उन्होंने कहा, ‘हमारे पास अभी जो जानकारी है उसके आधार पर हर किसी को विश्वास है कि इन गर्मियों में किसी समय यह दौरा होगा।’ (भाषा)
अगला लेख
Weather updates : राजस्थान में आसमान से बरसी आग, चुरू में पारा 50°C पर पहुंचा