सम्बंधित जानकारी
- तीसरा वनडे: सीरीज जीतने के लिए भारत को गेंदबाजों से बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद
- ढाका में बोले मोदी, भारत-बांग्लादेश स्थिरता, प्रेम और शांति चाहते हैं
- कोरोना वैक्सीनेशन पर भारत का बड़ा बयान, अपनों से ज्यादा दुनिया का ध्यान रखा
- भारतीय राज्य असम के अहोम राजा
- Kovovax का भारत में परीक्षण शुरू, सितंबर तक उतारे जाने की उम्मीद
माइकल वॉन ने फिर किया टीम इंडिया पर कटाक्ष, कहा ऐसी बल्लेबाजी विश्वकप में नहीं चलेगी
पुणे:इंग्लैंड का दौरा खत्म होने को आ रहा है लेकिन माइकल वॉन के तीर रूपी शब्द कम नहीं हो रहे हैं। दूसरे वनडे में भारत की 6 विकेट से हार के बाद उन्होंने भारत की बल्लेबाजी पर ही सवाल उठाने खड़े करे दिए हैं। यह जानते हुए भी कि बल्लेबाजों ने 336 का स्कोर बोर्ड पर लगाया था।
इंग्लैंड के पूर्व कप्तान माइकल वॉन ने कहा है कि पहले 40 ओवर में रक्षात्मक खेल दिखाने का खामियाजा भारत को दो साल बाद अपनी मेजबानी में होने वाले विश्व कप में भुगतना पड़ सकता है।
भारत ने हमेशा से आखिरी दस ओवर में तेजी से खेलने की रणनीति अपनाई है ।कई बार यह कारगर साबित होती है लेकिन विश्व चैम्पियन इंग्लैंड ने दिखा दिया है कि मददगार पिच पर शुरू ही से आक्रामक बल्लेबाजी करना कितना फायदेमंद हो सकता है।
पहले दो वनडे में भारत ने धीमी शुरूआत के बाद आखिरी दस ओवरों में 112 और 126 रन बनाये।वॉन का मानना है कि विराट कोहली और उनकी टीम सपाट पिच पर 375 से अधिक रन बना सकती है और उसे शुरू ही से आक्रामक खेलना चाहिये।
उन्होंने कहा , पहले 40 ओवर रक्षात्मक खेलने और बाद में तेज खेलने से उन्हें दो साल बाद विश्व कप में नुकसान हो सकता है। उनके पास 375 से अधिक रन बनाने का माद्दा है। इंग्लैंड की यही रणनीति रही है।
पहले भी पिच फिर फ्रैंचाइजी क्रिकेट को बना चुके हैं निशाना
यह पहली बार नहीं है जब माइकल वॉन ने भारतीय टीम पर कटाक्ष किया हो। दूसरे टेस्ट से लेकर चौथे टेस्ट तक उन्होंने पिच को भला बुरा कहा। उन्होंने यह आरोप लगाया कि भारत अपने फायदे के लिए पिच बनवाता है। उन्होंने यहां तक कहा कि पहले टेस्ट की जिस पिच पर भारत मैच हारा था उसके क्यूरेटर को नौकरी से निकाल दिया गया है।
