Last Modified: दुबई ,
शुक्रवार, 6 अप्रैल 2012 (12:27 IST)
बंद होंगे अफगानिस्तान से ड्रोन हमले
FILE
अफगानिस्तान के विदेश मंत्री जल्मी रसूल ने कहा है कि वर्ष 2014 में उत्तर अटलांटिक संधि संगठन (नाटो) की सेनाओं के उनके देश से चले जाने के बाद वहां से ड्रोन हमले भी बंद हो जाएंगे।
रसूल ने कहा कि अफगानिस्तान की जमीन को इस क्षेत्र के किसी भी देश के खिलाफ हमले के लिए इस्तेमाल नहीं किया जाएगा। वर्ष 2014 में नाटो सेनाओं की वापसी के बाद हम अमेरिका को अपनी जमीन से किसी दूसरे देश के खिलाफ ड्रोन हमलों की इजाजत नहीं देंगे। अमेरिका पाकिस्तान में अल कायदा के संदिग्ध ठिकानों पर मिसाइल हमलों के लिए अफगानिस्तान से ड्रोन का इस्तेमाल करता रहा है।
अफगानिस्तान के विदेश मंत्री ने कहा कि उनके देश में अब जो विदेशी सैनिक रह गए हैं वे अफगान सैनिकों को प्रशिक्षण देने और देश की सुरक्षा के लिए मौजूद हैं और उनका किसी भी पड़ोसी सी देश के खिलाफ इस्तेमाल नहीं किया जाएगा। (भाषा)