अबु धाबी में होगा मंदिर का निर्माण
अबु धाबी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के दो दिवसीय दौरे के बीच इस देश की सरकार ने अबु धाबी में एक मंदिर के निर्माण के लिए जमीन आवंटित करने का फैसला किया। यूएई की राजधानी में निर्मित होने वाला यह पहला मंदिर होगा। इस ‘ऐतिहासिक’ निर्णय के लिए मोदी ने यूएई नेतृत्व का शुक्रिया अदा किया।
दुबई में जहां दो मंदिर हैं, वहीं अबु धाबी में एक भी मंदिर नहीं है। दुबई में एक मंदिर भगवान शिव का है जबकि दूसरा भगवान कृष्ण का है।
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता विकास स्वरूप ने ट्वीट किया, ‘भारतीय समुदाय की लंबी प्रतिक्षा खत्म हुई। प्रधानमंत्री की यात्रा पर यूएई सरकार ने अबु धाबी में एक मंदिर बनाने के लिए जमीन आवंटित करने का फैसला किया।’
उन्होंने लिखा, ‘प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस ऐतिहासिक फैसले के लिए यूएई नेतृत्व का शुक्रिया अदा किया।’ यूएई में करीब 26 लाख भारतीय रहते हैं जो इस देश की 30 फीसदी आबादी के बराबर हैं। (भाषा)