सम्बंधित जानकारी
- कोरोना टीका लगवाने से किया इनकार, अमेरिकी वायुसेना के 3 कैडेट को अधिकारी के तौर पर नहीं किया जाएगा शामिल
- Corona India Update : देशभर में कोरोना के उपचाराधीन मरीजों की संख्या हुई कम, 98.75 फीसदी पर पहुंची रिकवरी दर
- तमिलनाडु में ओमिक्रोन बीए4 स्वरूप का पहला मामला सामने आया
- Coronavirus : महाराष्ट्र में कोरोना के 307 नए मामले, किसी मरीज की मौत नहीं
- उत्तर कोरिया में कोरोना का कहर, 2.6 करोड़ ने नहीं ली वैक्सीन, 2.20 लाख को बुखार
WHO चीफ ने चेताया, खत्म नहीं हुआ है कोरोना, 1 अरब लोगों को नहीं मिली वैक्सीन
बर्लिन। कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में कमी के बीच विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) प्रमुख ने रविवार को चेताया कि निश्चित तौर पर कोविड महामारी अभी समाप्त नहीं हुई है। उन्होंने कहा कि कम आय वाले देशों के करीब एक अरब लोगों को अब भी कोविड-रोधी टीके की खुराक नहीं दी जा सकी है।
जिनेवा में संगठन की वार्षिक बैठक की शुरुआत करते हुए डब्ल्यूएचओ प्रमुख टेड्रोस अदानोम घेब्रेयसस ने मौजूद अधिकारियों से कहा, 'नमूनों की जांच और अनुक्रमण में कमी का मतलब है कि हम वायरस की उपस्थिति को लेकर अपनी आंखें मूंद रहे हैं।'
वैश्विक हालात पर आधारित हालिया साप्ताहिक रिपोर्ट के मद्देनजर घेब्रेयसस ने कहा कि संक्रमण के नए मामलों में मार्च के बाद कई सप्ताह से कमी दर्ज किए जाने के बाद मामलों में स्थिरता देखी गई है जबकि मौत के मामलों में भी कमी आई है।
उन्होंने कहा कि हालात में सुधार और दुनिया की 60 फीसदी आबादी का टीकाकरण होने के बावजूद जब तक महामारी हर जगह खत्म नहीं हो जाती, तब तक ये हर जगह खत्म नहीं होगी।
