1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. Om Birla becomes corona Positive
Written By
पुनः संशोधित: रविवार, 21 मार्च 2021 (15:25 IST)

बड़ी खबर : लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला कोरोनावायरस से संक्रमित, एम्स में भर्ती

नई दिल्ली। लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को कोरोना वायरस से संक्रमित होने के बाद 20 मार्च को यहां एम्स कोविड केंद्र में भर्ती कराया गया है और उनकी हालत फिलहाल स्थिर है।
 
अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) ने रविवार को एक बयान में बताया कि बिरला की हालत स्थिर है और उनके अहम अंग सामान्य तरीके से काम कर रहे हैं।
 
अस्पताल के मुताबिक, 58 वर्षीय बिरला 19 मार्च को कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए और अगले दिन उन्हें एम्स कोविड केंद्र में निगरानी के लिए भर्ती कराया गया।

भारत में पिछले चौबीस घंटे में कोरोनावायरस संक्रमण के 43,846 नए मामले सामने आए जो इस साल एक दिन में सामने आने वाले मामलों की सर्वाधिक संख्या है। पिछले साल 26 नवंबर को एक दिन में संक्रमण के 44,489 मामले दर्ज किए गए थे।
ये भी पढ़ें
192 देशों में CoronaVirus का कहर, 27 लाख से ज्यादा की मौत, जानिए सबसे ज्यादा प्रभावित 10 देशों का हाल