गुरुवार, 17 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. Mayawati urged the central government
Last Modified: बुधवार, 22 अप्रैल 2020 (13:54 IST)

Lockdown में मायावती ने केंद्र सरकार से किया यह आग्रह...

Corona virus
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के लखनऊ में बहुजन समाज पार्टी की सुप्रीमो मायावती ने केंद्र सरकार से अपील करते हुए कहा है कि लॉकडाउन में अन्य प्रदेशों में फंसे हुए मजदूरों को घर वापस लाने की व्यवस्था की जाए, जिस प्रकार से कोटा से छात्रों को लाने की व्यवस्था की गई।

आज बहुजन समाज पार्टी की सुप्रीमो मायावती ने टि्वटर के माध्यम से बयान जारी करते हुए कहा कि कोरोना वायरस (Corona virus) प्रकोप के कारण लगे देशव्याप लॉकडाउन से सर्वाधिक महाराष्ट्र, दिल्ली, हरियाणा तथा अन्य और राज्यों में भी लाखों गरीब व मजदूर प्रवासी लोग बेरोजगारी व भुखमरी की मार झेल रहे हैं। उन्हें एक वक्त का भोजन भी नहीं मिल पा रहा है तथा वे हर हाल में अपने घर वापस लौटना चाहते हैं।

ऐसे में केन्द्र सरकार से आग्रह है कि वह उनकी इस मांग पर सहानुभूतिपूर्वक विचार करते हुए और लॉकडाउन के नियमों का भी सही से पालन करते हुए उन्हें विशेष ट्रेनों व बसों आदि से उनके घरों तक भेजने की व्यवस्था कराए जैसा कि कोटा से छात्रों को भेजने हेतु किया गया है।
ये भी पढ़ें
अमेरिकी सीनेट ने 480 अरब डॉलर के महामारी राहत पैकेज को दी मंजूरी