1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. Delhi : 8856 people infected by coronavirus in 7 days

दिल्ली में संक्रमण दर ने बढ़ाई चिंता, 7 दिनों में 8856 लोग कोरोना संक्रमित

Delhi
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में पिछले चौबीस घंटों में कोरोना वायरस के 1,607 नए मामले सामने आए महामारी से 2 लोगों की मौत हो गई। इस दौरान दिल्ली में संक्रमण दर 5.28 प्रतिशत रही। दिल्ली में पिछले 7 दिनों में 8856 लोग कोरोना संक्रमित हो चुके हैं।
स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार, राष्ट्रीय राजधानी में कोविड-19 के मामलों की कुल संख्या बढ़कर 18,81,555 हो गई, जबकि मृतकों की संख्या बढ़कर 26,174 हो गई है।
 
बुलेटिन में कहा गया है कि शुक्रवार को गृह पृथक्कवास में रह रहे मरीजों की संख्या 3,863 थी। दिल्ली के अस्पतालों में कोविड​​​​-19 रोगियों के लिए 9,581 बिस्तर उपलब्ध हैं, जिनमें से 148 (1.54 प्रतिशत) पर फिलहाल मरीजों का इलाज चल रहा है।
 
राष्ट्रीय राजधानी में गुरुवार को 4.62 प्रतिशत संक्रमण दर के कोरोना वायरस संक्रमण के 1,490 मामले सामने आए थे, इस दौरान 2 और मरीजों की मौत हो गई थी।
 
गौरतलब है कि इस साल 13 जनवरी को महामारी की तीसरी लहर के दौरान राष्ट्रीय राजधानी में दैनिक कोविड-19 के मामलों की संख्या 28,867 के रिकॉर्ड उच्च स्तर को छू गई थी। दिल्ली में 14 जनवरी को 30.6 प्रतिशत संक्रमण दर दर्ज की गई थी, जो महामारी की तीसरी लहर के दौरान सर्वाधिक थी, जो काफी हद तक कोरोना वायरस के अत्यधिक पारगम्य ओमीक्रोन संस्करण के कारण थी।
 
अगला लेख
बिजली संकट : मोदी सरकार पर भड़के चिदंबरम, कहा- सरकार ने ढूंढा 'सही समाधान'