सोमवार, 25 सितम्बर 2023
  1. मनोरंजन
  2. बॉलीवुड
  3. बॉलीवुड न्यूज़
  4. panama papers case ed summons aishwarya rai bachchan
Written By
पुनः संशोधित: सोमवार, 20 दिसंबर 2021 (11:40 IST)

ऐश्वर्या राय को ईडी का समन, पनामा पेपर्स लीक मामले में होगी पूछताछ

बॉलीवुड एक्ट्रेस ऐश्वर्या राय को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने समन भेजा है। ईडी ने एक्ट्रेस को पनामा पेपर्स लीक मामले में पूछताछ के लिए तलब किया है। ऐश्वर्या को पहले भी दो बार बुलाया गया था, लेकिन उन्होंने दोनों ही बार नोटिस को स्थागित करने की गुजारिश की थी।

 
बता दें कि पनामा पेपर लीक मामले में एक कंपनी के लीगल दस्तावेज लीक हुए थे। इसमें भारत समेत 200 देशों के कई सेलेब्स के नाम शामिल थे। इसमें ऐश्वर्या राय के अलावा अमिताभ बच्चन और अजय देवगन का नाम भी शामिल था। 
 
लाखों पन्नों के इन दस्तावेजों में दुनिया भर में कर चोरी के मामलों को उजागर करने का दावा किया गया। इन दस्तावेजों में उन लोगों के कारोबार का जिक्र है जिन्होंने कथित रूप से कर चोरी करने के लिए छद्म कंपनियां बनाईं। बच्चन परिवार पर 4 सेल कंपनियां बनाने का आरोप है। 
 
ये भी पढ़ें
ठंड के इंदौरी डायलाग लोटपोट कर देंगे आपको : Indori jokes