सम्बंधित जानकारी
- अफगानिस्तान: तालिबान 'नंबर टू' मुल्ला अब्दुल ग़नी बरादर प्रधानमंत्री बनने से कैसे चूक गए?
- Afghanistan में Taliban की नई सरकार : मुल्ला अखुंद PM और अब्दुल गनी बरादर डिप्टी PM, अमेरिका के मोस्ट वॉन्टेड हक्कानी को बनाया गृह मंत्री
- अफगानिस्तान में तालिबान और हक्कानी में हिंसक हुआ सत्ता संघर्ष, मुल्ला बिरादर घायल
- मुल्ला अब्दुल गनी बरादर, आतंकवाद से अफगानी सत्ता के शिखर तक
- History of Taliban: कैसे शुरू हुआ तालिबान, जानिए 'विद्यार्थियों' से 'आतंकी' बनने की कहानी...
क्या मारा गया मुल्ला अब्दुल गनी बरादर, सामने आई सचाई...
अफगानिस्तान के उप प्रधानमंत्री और तालिबानी नेता मुल्ला अब्दुल गनी बरादर के मारे जाने की अटकलों के बीच अफगानिस्तान की सरकारी टीवी पर बरादर का एक इंटरव्यू प्रसारित किया गया है, जिसमें वह खुद के घायल होने की खबरों का खंडन करता नजर आ रहा है।
वीडियो में वह कह रहा है कि नहीं, यह सच नहीं है, मैं ठीक हूं और बिलकुल स्वस्थ हूं। जिसके जरिए ये दिखाने की कोशिश हुई है कि बरादर जिंदा है। अफगानिस्तान के टीवी चैनल आरटीए ने मुल्ला बरादर का इंटरव्यू प्रसारित किया है।
खबरों के अनुसार, बरादर ने सरकार के अंदर आंतरिक कलह होने की बात से भी इनकार किया है। बरादर ने कहा कि सरकार में सब कुछ ठीक चल रहा है। हालांकि इससे पहले भी एक ऑडियो जारी हुआ था, जिसमें उन्होंने सोशल मीडिया पर खुद के निधन की खबर को झूठा करार दिया था।
कयास लगाए जा रहे हैं कि तालिबान में नेतृत्व को लेकर असहमति तेज है। खबरों के अनुसार, बरादर और खलील उर रहमान के बीच आपसी कहासुनी हुई है। इसके बाद दोनों नेताओं के समर्थक आपस में भिड़ गए।
