1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. IOC, Doping case

डोपिंग मामला साबित होता है तो बेहद निराशाजनक : आईओसी

IOC
प्योंगचांग (दक्षिण कोरिया)। अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति ने सोमवार को कहा कि शीतकालीन ओलंपिक में रूसी कर्लर से जुड़ा डोपिंग का मामला अगर सच साबित होता है तो यह बेहद निराशाजनक होगा।
 
 
रूस के ओलंपिक एथलीट (ओएआर) के एक प्रवक्ता ने प्योंगचांग में रूसी मीडिया से कहा कि उसके एक कर्लर के 'ए' नमूने में संभावित उल्लंघन नजर आता है और 'बी' नमूने की सोमवार को जांच की जाएगी। आईओसी के प्रवक्ता मार्क एडम्स ने इस पर प्रतिक्रिया करते हुए कहा कि अगर यह मामला सही साबित होता है तो यह हमारे लिए बेहद निराशाजनक होगा।
 
डोपिंग का यह ताजा मामला रूस के लिए भी शर्मनाक होगा जिस पर सरकार से प्रायोजित डोपिंग के कारण शीतकालीन ओलंपिक से प्रतिबंधित कर दिया गया था। रूस के हालांकि 168 खिलाड़ी तटस्थ ओलंपिक खिलाड़ियों के रूप में इन खेलों में हिस्सा ले रहे हैं। (भाषा)
अगला लेख
क्वितोवा बनीं कतर की नई क्वीन