• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Punjab YouTuber's police custody extended in espionage case
Last Updated :चंडीगढ़ , शनिवार, 7 जून 2025 (21:54 IST)

जासूसी मामले में पंजाब के यूट्यूबर की पुलिस हिरासत बढ़ी, ज्योति मल्होत्रा ​​मामले में किया गया था तलब

Jasbir Singh
चंडीगढ़। हरियाणा पुलिस ने ज्योति मल्होत्रा ​​जासूसी मामले में पंजाब के यूट्यूबर जसबीर सिंह को 6 जून को तलब किया था लेकिन जांच में शामिल होने से पहले ही पंजाब पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के वकील ने शनिवार को यह दावा किया। सिंह के वकील ने इस आरोप से भी इंकार किया कि सिंह पाकिस्तान की जासूसी एजेंसी आईएसआई का एजेंट है।ALSO READ: 150 पाकिस्तानी संपर्क, ज्योति मल्होत्रा से कनेक्शन, ऐसी है पाक जासूस जसबीर की कहानी
 
पुलिस रिमांड 2 दिन के लिए बढ़ा दी : मोहाली की एक अदालत ने शनिवार को सिंह की पुलिस रिमांड 2 दिन के लिए बढ़ा दी। सिंह को 4 जून को जासूसी के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। शनिवार को 3 दिन की पुलिस रिमांड समाप्त होने के बाद सिंह को अदालत में पेश किया गया। सिंह के वकील ने बताया कि पुलिस ने उनके मुवक्किल की 7 दिन की रिमांड का अनुरोध किया था लेकिन अदालत ने सिर्फ 2 दिन की रिमांड का आदेश दिया।
 
रूपनगर जिले के महलान गांव का निवासी जसबीर सिंह उर्फ ​​जान महल (41) के यूट्यूब चैनल 'जान महल वीडियो' के 11 लाख से अधिक सब्सक्राइबर हैं और वह चैनल पर यात्रा और खाना पकाने से संबंधित वीडियो पोस्ट करता था। सिंह, हरियाणा की ज्योति मल्होत्रा ​​के कथित तौर पर निकट संपर्क में था जिसे पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।ALSO READ: Codename Madame N कौन है, ज्योति मल्होत्रा का ISI एजेंट के साथ पॉडकास्ट, कैसे बना जासूसी का नेटवर्क
 
पंजाब पुलिस ने सिंह की गिरफ्तारी के बाद दावा किया था कि बल ने एक 'आतंकवाद समर्थित जासूसी नेटवर्क' का पता लगाया है, जो आरोपी को पाकिस्तानी खुफिया और सेना के अधिकारियों से जोड़ता है। पुलिस ने बताया था कि यूट्यूबर पाकिस्तान की इंटर-सर्विसेज इंटेलिजेंस (आईएसआई) के लिए कथित तौर पर जासूसी कर रहा था।
 
सिंह के वकील मोहित धूपर ने शनिवार को पत्रकारों से कहा कि उन्होंने अदालत में अपने मुवक्किल से मुलाकात की थी। धूपर ने कहा कि हमने सिंह से बात की। मीडिया में ऐसा कुछ नहीं कहा जा रहा है कि वह आईएसआई एजेंट था। वकील ने दावा किया कि सिंह सिर्फ एक 'बलॉगर' है। धूपर ने बताया कि सिंह को पंजाब पुलिस ने 17 से 30 मई तक के लिए तलब किया था। वकील ने बताया कि सिंह ने अपना मोबाइल फोन और लैपटॉप पहले ही पुलिस को दे दिया था।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta
ये भी पढ़ें
इलाहाबाद हाई कोर्ट ने यूपी सरकार को महाकुंभ पीड़ितों के परिजनों को मुआवजा नहीं देने पर लगाई फटकार