गुरुवार, 10 जुलाई 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. Arvind Kejriwal, AAP, Goa
Written By
Last Modified: सोमवार, 22 अगस्त 2016 (17:21 IST)

'आप' के पास चुनाव लड़ने के लिए धन नहीं है : अरविंद केजरीवाल

Regional News in Goa
पणजी। आप के राष्ट्रीय संयोजक केजरीवाल ने कहा है कि दिल्ली में सरकार चलाने के बावजूद आम आदमी पार्टी के पास चुनाव लड़ने के लिए धन नहीं है।
रविवार को शाम दक्षिण गोवा में अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति के एक समूह को संबोधित करते हुए केजरीवाल ने कहा कि यह देखने में असामान्य लग सकता है लेकिन यह सच है कि दिल्ली में डेढ़ साल सरकार चलाने के बावजूद आप के पास चुनाव लड़ने के लिए धन नहीं है। मैं आपको अपना बैंक खाता दिखा सकता हूं। यहां तक कि पार्टी के पास भी धन नहीं है। हालांकि आप ने पहले ही पंजाब और गोवा के आगामी चुनावों के लिए प्रचार अभियान शुरू कर दिया है।
 
दिल्ली के मुख्यमंत्री ने कहा कि जब हम दिल्ली में चुनाव लड़े थे तब लोगों ने चुनाव लड़ा था। अपने बेहतर भविष्य के वास्ते लड़ने वाले हर किसी के लिए आप एक मंच है। गोवा में भी ऐसा ही होना चाहिए। यहां स्थानीय लोग चुनाव लड़ेंगे। अगर राज्य में आप चुनी जाती है तो इसमें आलाकमान की संस्कृति नहीं होगी।
 
उन्होंने कहा कि गोवा में गोवावासियों की सरकार होगी। यहां तक कि चुनावी घोषणा पत्र की रूपरेखा भी गोवावासी ही तय कर रहे हैं। घोषणा पत्र में मैं अपना हुक्म नहीं चलाऊंगा, गोवा के लोग इसका निर्णय लेंगे। 
 
दिल्ली के मुख्यमंत्री ने कहा कि गोवा की उनकी यात्राएं केवल मुद्दों को समझने के लिए है। गोवा में मादक पदार्थों की कथित तौर पर धड़ल्ले से होने वाली बिक्री पर उन्होंने कहा कि अगर राज्य सरकार चाहेगी तो अगले एक घंटे में गोवा में मादक पदार्थ पर रोक लग सकती है। 
 
उन्होंने आरोप लगाया कि मादक पदार्थ विक्रेताओं, पुलिसकर्मियों और राजनेताओं के बीच गठजोड़ के कारण इसका व्यापार चल रहा है। उन्होंने दावा किया कि पुलिसकर्मियों के जरिए राजनेताओं तक रुपया पहुंचाया जा रहा है। (भाषा)