Last Modified: श्रीनगर ,
गुरुवार, 3 जुलाई 2014 (21:58 IST)
अमरनाथ यात्रा में 3 श्रद्धालुओं की मौत
FILE
श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर में पवित्र अमरनाथ गुफा के रास्ते में गुरुवार को एक साधु समेत तीन और तीर्थयात्रियों की मृत्यु हो गई जिसके साथ इस यात्रा में मरने वालों की संख्या आठ हो गई है।
अधिकारियों ने बताया कि 59 वर्षीय एक साधु की गंदेरबल जिले में बालटाल आधार शिविर के अस्पताल में मृत्यु हो गई। उन्हें सांस लेने में शिकायत होने पर भर्ती कराया गया था। वे तमिलनाडु के रहने वाले थे।
अधिकारियों के मुताबिक अन्य श्रद्धालु बलवंत सिंह का आज दोपहर दिल का दौरा पड़ने से पवित्र गुफा में निधन हो गया। वे हरियाणा के रहने वाले थे। एक अन्य तीर्थयात्री गुफा के रास्ते में मृत मिला। पुलिस उनकी पहचान एवं मौत की वजह का पता लगाने में जुटी है।
तीन लोगों की मौत के साथ ही इस 44 दिवसीय यात्रा के शुरू होने से लेकर अब तक 8 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं। यात्रा 28 जून को शुरू हुई थी।
अब तक 65 हजार से अधिक श्रद्धालु इस तीर्थ स्थल पर आए और उन्होंने पवित्र शिवलिंग के दर्शन किए। (भाषा)