बुधवार, 9 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. Terrorism, Jammu Kashmir, Security force
Written By
Last Modified: शुक्रवार, 29 जून 2018 (22:48 IST)

सुरक्षाबलों और पत्थरबाजों के बीच संघर्ष में चार जख्मी

Terrorism
श्रीनगर। जम्मू कश्मीर के पुलवामा जिले में मुठभेड़ स्थल के निकट पत्थरबाजों और सुरक्षाबलों के बीच हुए संघर्ष में शुक्रवार को चार व्यक्ति जख्मी हो गए। इस इलाके में सुरक्षाबलों ने कथित रूप से तीन आतंकवादियों को घेर लिया है।


पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि सुरक्षाबलों को थुम्ना गांव में आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिली थी, जिसके बाद इलाके की घेराबंदी करके तलाश अभियान चलाया गया। उन्होंने बताया कि सुरक्षाबलों ने आतंकवादियों के एक घर में छुपे होने का पता लगा लिया लेकिन घर में आम लोगों के होने की वजह से उनके सफाए के लिए अभियान शुरू करने में देरी हुई।

अधिकारी ने बताया कि घर में से सभी आम लोगों को निकालने के बाद मुठभेड़ शुरू हो गई। राज्य के पुलिस महानिदेशक एसपी वैद ने बताया कि मुठभेड़ स्थल पर तीन आतंकवादियों को घेर लिया गया। पुलिस अधिकारी ने बताया कि इस बीच भीड़ ने अभियान में शामिल सुरक्षाबलों पर पथराव करना शुरू कर दिया। सुरक्षाबलों की कार्रवाई में चार व्यक्तियों को पेलेट या गोली लगी है। (भाषा) 
ये भी पढ़ें
चंद्रबाबू नायडू ने की हंसी मजाक वाले वीडियो पर सांसदों की खिंचाई