सम्बंधित जानकारी
- अयोध्या : राम मंदिर निर्माण समिति की हुई बैठक, इन मुद्दों पर की चर्चा...
- Modi Tea Stall: कभी मोदी जहां बेचा करते थे चाय, बतौर पीएम आज उसी स्टेशन का किया उद्घाटन
- तस्वीरों में देखें कितने खूबसूरत हैं अहमदाबाद के एक्वाटिक और रोबोटिक्स गैलरी और नेचर पार्क, PM मोदी करेंगे लोकार्पण
- PM मोदी अपने गृहनगर वडनगर के पुनर्निर्मित स्टेशन का शुक्रवार को करेंगे उद्घाटन
- क्या Punjab Congress में हो जाएगी दो फाड़! सिद्धू के बाद कैप्टन ने भी अपने करीबी मंत्रियों-सांसदों की बुलाई
नरेन्द्र मोदी से मिले शरद पवार, अटकलों का दौर शुरू
नई दिल्ली। राकांपा के मुखिया शरद पवार ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात की। इस मुलाकात के साथ ही राजनीतिक गलियारों में अटकलों का दौर शुरू हो गया।
मानसून सत्र से पहले दो दिग्गजों की इस मुलाकात के कई अर्थ निकाले जा रहे हैं। करीब एक घंटे चली इस बैठक को काफी अहम माना जा रहा है। इस मुलाकात को महाराष्ट्र की राजनीति से भी जोड़कर देखा जा रहा है। इस बैठक को मोदी सरकार के नवगठित सहकारिता मंत्रालय से भी जोड़कर देखा जा रहा है।
माना जा रहा है कि इस मंत्रालय के जरिए सरकार शरद पवार पर शिकंजा कस सकती है। पिछले दिनों शिवसेना ने इस तरह का आरोप भी लगाया था कि सहकारी क्षेत्र में शरद पवार के वर्चस्व को कम करने के लिए इस मंत्रालय का गठन किया गया है।
इसमें कोई संदेह नहीं कि महाराष्ट्र की सहकारी लाबी में पवार का काफी वर्चस्व है। हाल ही में एनसीपी प्रमुख पवार ने मोदी को पत्र लिखकर कहा था कि सहकारी बैंकों के अस्तित्व और उनके सहकारी स्वरूप की रक्षा की जानी चाहिए। इससे पहले पवार ने रक्षामंत्री राजनाथ से भी मुलाकात की थी। साथ केन्द्रीय मंत्री पीयूष गोयल भी पवार से मुलाकात कर चुके हैं।
