1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. SBI cuts rates on deposits

SBI का ग्राहकों को बड़ा झटका, अब Saving पर कम मिलेगा ब्याज

SBI
मुंबई। सार्वजनिक क्षेत्र के भारतीय स्टेट बैंक (SBI) ने सभी परिपक्वता अवधि के ऋण पर सीमांत लागत आधारित ब्याज दर (MCLR) में 0.05 प्रतिशत तक कटौती करने की शुक्रवार को घोषणा की।
 
इसके साथ ही बैंक ने जमा रकम की ब्याज दरों में 0.15-0.75 तक की भारी कटौती की है। नई दरें 10 नवंबर से लागू होंगी। बैंक ने चालू वित्त वर्ष में लगातार सातवीं बार कर्ज पर ब्याज दर में कटौती है।
 
बैंक ने सावधि जमा पर भी अपनी ब्याज दरों में बदलाव किया है। उसने 1 साल से 2 साल तक की अवधि वाले खुदरा सावधि जमा पर ब्याज दर में 0.15 प्रतिशत की कटौती की है।
 
वहीं, सभी परिपक्वता अवधि की थोक सावधि जमा के लिए ब्याज दरों में 0.30 से 0.75 प्रतिशत तक की कटौती की गई है। स्टेट बैंक ने बयान में कहा कि इस कटौती के साथ एक साल के ऋण का एमसीएलआर कम होकर 8 प्रतिशत पर आ जाएगा।