राजस्थान में 'दादी पर दंगल' कांग्रेस विधायकों के प्रदर्शन पर पुलिस ने चलाई वॉटर कैनन
indira Gandhi is dadi of congress: राजस्थान विधानसभा के बाहर कांग्रेस विधायकों ने हल्ला बोल दिया। कांग्रेस विधायक के साथ बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता भी शामिल हुए। कांग्रेस विधायकों और पार्टी कार्यकर्ताओं की पुलिस से भिड़ंत भी हो गई। दरअसल, इस पूरे विवाद और हंगामे के पीछे इंदिरा गांधी पर की गई टिप्पणी वजह है। दरअसल, राजस्थान सरकार में शामिल मंत्री अविनाश गहलोत ने इंदिरा गांधी पर की टिप्पणी की थी। अविनाश गहलोत ने इंदिरा गांधी को कांग्रेस की दादी कहा था।
बता दें कि राजस्थान विधानसभा के बाहर सोमवार को जबरदस्त हंगामा हुआ। कांग्रेस ने विधानसभा का घेराव किया है। सरकार के एक मंत्री द्वारा इंदिरा गांधी पर दिए बयान को लेकर कांग्रेस विधायक विरोध कर रहे हैं। प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए बैरिकेडिंग लगाई गई है। कांग्रेस कार्यकर्ता पुलिस से भी भिड़ गए हैं।
इंदिरा गांधी को कहा कांग्रेस की दादी : राजस्थान सरकार में शामिल मंत्री अविनाश गहलोत ने इंदिरा गांधी पर की टिप्पणी की थी। अविनाश गहलोत ने इंदिरा गांधी को कांग्रेस की दादी कहा था। इसके बाद कांग्रेस विधायकों ने विधानसभा में जमकर हंगामा किया था। ये हंगामा देखकर विधानसभा अध्यक्ष ने कांग्रेस के 6 विधायकों को सस्पेंड कर दिया था। बता दें कि इस विरोध में कांग्रेस विधायकों ने विधानसभा में बिस्तर लगाया था। आज जाकर कांग्रेस विधायकों ने विधानसभा का घेराव किया है। इसमें सचिन पायलट और पूर्व सीएम अशोक गहलोत भी शामिल हुए हैं।
तीन बार हुई स्थगित सदन की कार्यवाही : बता दें कि राजस्थान विधानसभा में शुक्रवार को कामकाजी महिलाओं के लिए छात्रावास से संबंधित एक प्रश्न का उत्तर देते समय मंत्री की टिप्पणी को लेकर हंगामा हुआ था। इसके कारण सदन की कार्यवाही तीन बार स्थगित करनी पड़ी थी। इसके बाद हंगामा इतना बढ़ गया कि अब कांग्रेस विधायक सदन के बाहर विरोध प्रदर्शन पर उतर आए हैं।
Edited By: Navin Rangiyal