1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. मध्यप्रदेश
  4. vaayu cyclone Madhya Pradesh heat

वायु तूफान का असर : एमपी में कई इलाकों में बारिश, भीषण गर्मी से मिली राहत

vaayu cyclone
भोपाल। गुजरात में आए वायु तूफान के चलते गुरुवार को एमपी के लोगों को भीषण गर्मी से राहत मिली। प्रदेश में आज औसतन कम तापमान रिकॉर्ड किया गया वहीं कई जगहों पर बारिश भी हुई। जून की शुरुआत जो पारा अपने उफान पर था उसमें आज गिरावट देखने को मिला।
 
कई इलाकों में बारिश : प्रदेश के कई हिस्सों में बूंदाबांदी के साथ हल्की बारिश भी हुई है। इंदौर और नौगांव में बूंदाबांदी हुई, जबकि दमोह में 13 मिमी, जबलपुर में 10.2 मिमी, गुना में 2.0 मिमी बारिश हुई है।
 
गिर रहा है तापमान : पिछले कई दिनों से जहां पूरे प्रदेश का पारा 45 डिग्री सेल्सियस के पार बना हुआ था, पर गुरुवार को वायु तूफान के असर के चलते अधिकतम शहरों में तापमान 40 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहा। आज भोपाल का तापमान 39.9, इंदौर का 37.6, ग्वालियर 37.2 और जबलपुर का तापमान 41.3 डिग्री सेल्सियस रहा।  प्रदेश का अधिकतम तापमान शिवपुरी और नौगांव में 44 डिग्री सेल्सियस रहा।
लेखक के बारे में
विशेष प्रतिनिधि
राजनीतिक, सामाजिक एवं समसामयिक मुद्दों पर देश के अलग-अलग हिस्सों से वेबदुनिया के विशेष प्रतिनिधियों की टीम प्रकाशन के लिए कंटेंट प्रेषित करती है। .... और पढ़ें