1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. मध्यप्रदेश
  4. Madhya Pradesh : Independent MLA Surendra singh shera demand home ministry

मध्य प्रदेश का गृहमंत्री बनना चाहते हैं निर्दलीय विधायक शेरा, गृहमंत्री बाला बच्चन पर उठाए सवाल

Madhya Pradesh
मध्य प्रदेश में जारी सियासी उठापटक के बीच सरकार को समर्थन दे रहे निर्दलीय विधायक सुरेंद्र सिंह शेरा के एक बयान ने फिर जहां कांग्रेस को मुश्किल में डाल दिया है वहीं विपक्षी भाजपा को सरकार पर हमलावर होने का मौका दे दिया है। मुंबई से भोपाल पहुंचे सुरेंद्र सिंह शेरा ने वित्तमंत्री तरुण भनोत से मुलाकात के बाद गृहमंत्री बाला बच्चन पर सवाल उठाते हुए खुद गृहमंत्री बनने की इच्छा जता दी।

मीडिया से बात करते हुए शेरा ने गृहमंत्री बाला बच्चन की क्षमता पर सवाल उठाते हुए कहा  कि वह बतौर गृहमंत्री पब्लिक फेंडली पुलिस बनाना चाहते है। शेरा ने कि बाला बच्चन उनके दोस्त है लेकिन सही तरीके से काम नहीं कर पा रहे है। 
 
इससे पहले बेंगलुरु में कई दिन गुजारने के बाद भोपाल लौटे शेरा ने मुख्यमंत्री कमलनाथ के साथ मुलाकात के बाद खुद के मंत्री बनने का दावा किया था। ऐसा नहीं है कि शेरा पहली बार मंत्री पद के लिए दावेदारी ठोंक रहे है लेकिन पहली बार उन्होंने खुलकर गृहमंत्री बनाए जाने का दावा किया है।
 
शेरा ने गृहमंत्री बाला बच्चन की क्षमता पर ऐसे समय सवाल उठाए है जब भाजपा के कई विधायकों ने अपनी जान को खतरा बताते हुए कमलनाथ सरकार पर लगातार हमला बोल रही है। शेरा के बाला बच्चन पर सवाल उठाने के बाद भाजपा विधायक और पूर्व मंत्री विश्वास सांरग ने भी सरकार पर तंज कसा है। विश्वास सांरग ने कहा कि शेरा सीनियर विधायक है और उनके आरोपों पर अब खुद मुख्यमंत्री कमलनाथ को जवाब देना चाहिए। 
 
विधायकों की नाराजगी के बाद मुख्यमंत्री कमलनाथ जल्द ही अपने मंत्रिमंडल का विस्तार कर सकते है। रविवार को बेंगलुरु से भोपाल लौटे सीनियर कांग्रेस विधायक बिसाहूलाल सिंह ने खुलकर कहा कि उनको मंत्री नहीं बनाया गया इसलिए वह नाराज है। बिसाहूलाल सिंह ने कहा था कि उनके कहीं जूनियर विधायकों को मंत्री बनायया गया जबकि उनकी लगातार अनदेखी की जा रही है। 
लेखक के बारे में
विकास सिंह
special correspondent.... और पढ़ें
अगला लेख
सिंधिया की नाराजगी के बाद संकट में कमलनाथ सरकार,पार्टी में दो फाड़ होने का खतरा