• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. मध्यप्रदेश
  4. 5 arrested with old notes in Indore
Written By
Last Modified: इंदौर , शुक्रवार, 5 मई 2017 (10:49 IST)

70 लाख से ज्यादा के बंद नोटों के साथ पांच गिरफ्तार

Indore
इंदौर। विमुद्रीकरण के छह महीने बाद पुलिस ने ऑटो रिक्शा में कुल 70.50 लाख रुपए मूल्य के 500 रुपए के बंद नोट ले जा रहे प्रॉपर्टी दलाल समेत पांच लोगों को गिरफ्तार किया है।
 
पंढरीनाथ क्षेत्र के थाना प्रभारी विजय राजपूत ने बताया कि मच्छी बाजार चौराहे पर गुरुवार देर रात वाहनों की तलाशी के दौरान एक ऑटो रिक्शा में सवार लोग भागने लगे। पुलिस ने जब उन्हें पीछा कर रोका तो उनके कब्जे से 500 रुपए के बंद नोट जब्त किए गए।
 
उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों की पहचान उज्जैन के प्रॉपर्टी दलाल अरविंद, मुकेश, महेश शर्मा, मुकेश देहरिया और वकील शाह के रूप में हुई है।
 
राजपूत ने बताया कि शुरूआती पूछताछ से सुराग मिले हैं कि आरोपियों के कब्जे से जब्त अप्रचलित मुद्रा उज्जैन से लायी गयी थी और इसे इंदौर में किसी व्यक्ति के हवाले किया जाना था। पुलिस मामले की विस्तृत जांच कर रही है।
 
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गत आठ नवंबर की रात अपने टेलीविजन संदेश में घोषणा की थी कि 500 और 1,000 रपये के पुराने नोट अब वैध मुद्रा नहीं रहेंगे। (भाषा) 
ये भी पढ़ें
एटा में दर्दनाक हादसा, 14 की मौत, 28 घायल