1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Dav Whatmore to coach Nepal cricket team

नेपाल को मिल गया श्रीलंका को 1996 क्रिकेट विश्वकप जिताने वाला कोच

1996 विश्वकप
काठमांडू:श्रीलंका के 1996 विश्वकप विजेता टीम के मुख्य कोच रहे डेव व्हाटमोर को नेपाल क्रिकेट टीम का मुख्य कोच नियुक्त किया गया है।नेपाल क्रिकेट एसोसिएशन ने एक विज्ञप्ति जारी कर कहा, “डेव इस नयी चुनौती को स्वीकार करने के लिए बेहद उत्सुक हैं।
 
उनका मानना ​​है कि नेपाल में काफी प्रतिभाशाली खिलाड़ी है और अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में देश का बहुत उज्ज्वल भविष्य है।नेपाल एक खुबसूरत देश है और डेव नेपाल के युवाओं के साथ इस नयी चुनौती को स्वीकार करने को तैयार हैं।
 
” इस वर्ष फरवरी में उमेश पतवाल के इस्तीफे के बाद से नेपाल के मुख्य कोच का पद खाली था।व्हाटमोर ने पाकिस्तान, बंगलादेश और जिम्बांबे की राष्ट्रीय क्रिकेट टीम को भी अपनी सेवाएं दी है।
 
उनके मार्गदर्शन में बंगलादेश टीम ने 2007 विश्वकप के सुपर ओवर में जगह बनाई थी।उन्होंने केरल को 2018-19 में उसका पहला रणजी खिताब दिलाने में मदद की थी।(वार्ता)
अगला लेख
महान ऑस्ट्रेलियाई स्पिनर ने कहा 'टेस्ट में इस्तेमाल हो सिर्फ गुलाबी गेंद'