Fri, 24 Jul 2026

Notifications

  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Chamara Kapugedera Dinesh Chandimal

कापूगेदेरा का भी चौथे वनडे में खेलना संदिग्ध

Chamara Kapugedera
पल्लेकेल। श्रीलंकाई क्रिकेट बोर्ड (एसएलसी) के अधिकारियों का अपने खिलाड़ियों की फिटनेस को लेकर निरंतर चिंता जताने का कारण धीरे धीरे साफ दिखने भी लगा है। 
       
भारत के खिलाफ क्रिकेट सीरीज़ शुरू होने से पहले से ही श्रीलंकाई क्रिकेटरों का चोटिल होकर बाहर हो जाने का   सिलसिला जारी है और अब वनडे सीरीज़ के लिए टीम में बुलाए गए बल्लेबाज़ दिनेश चांडीमल के हेयरलाइन  फ्रैक्चर के कारण सीरीज़ से बाहर होने के एक दिन बाद कार्यवाहक कप्तान चामरा कापूगेदेरा का भी चौथे वनडे  में खेलना संदिग्ध बताया जा रहा है।
          
कापूगेदेरा को तीसरे वनडे के दौरान पीठ में चोट लग गई थी। वह इससे पहले से ही पीठ में अकड़न का इलाज  करा रहे थे और पल्लेकेल मैच के बाद यह स्थिति और भी खराब हो गई। उनका मैच से पूर्व भी इलाज किया   गया लेकिन उन्होंने फील्डिंग और बल्लेबाजी दोनों की। हालांकि उसके बाद से ही उन्होंने टीम के साथ ट्रेनिंग  नहीं की है  और अगले 24 घंटों में उनकी अगले मैच में उपलब्धता पर कोई निर्णय लिया जाएगा।
          
श्रीलंकाई टीम के मैनेजर असाका गुरुसिन्हा ने कहा 'मैं फिजियो से उनकी सेहत को लेकर बात कर रहा हूं और  अभी कुछ नहीं कह सकते हैं। अभी टीम के साथ पांच से छह क्रिकेटर ही ट्रेनिंग कर रहे हैं। हमें उन्हें कुछ  आराम  देने की जरूरत है। हम बुधवार तक उनकी सेहत को देखेंगे। यदि कापूगेदेरा इस ट्रेनिंग में टीम के साथ  नहीं उतरेंगे तो  निश्चित ही वह टीम से बाहर होंगे।' (वार्ता) 
ये भी पढ़ें
गांगुली के पत्र के बाद दुलीप ट्रॉफी की वापसी की सीओए ने