1. समाचार
  2. करियर
  3. समाचार
  4. CBSE warns students against rumors

सीबीएसई ने छात्रों को प्रश्नपत्र लीक होने से जुड़ी अफवाहों के प्रति किया आगाह

cbse exam question paper leak rumour
नई दिल्ली। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) ने सोमवार को छात्रों और उनके माता-पिता को बोर्ड परीक्षाओं के प्रश्नपत्र लीक होने से जुड़ीं अफवाहों के प्रति आगाह किया। सीबीएसई ने छात्रों को अफवाह फैलाने में शामिल नहीं होने की भी चेतावनी दी और कहा कि इसमें लिप्त पाए जाने पर उनके खिलाफ कदाचाररोधी नियमों के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।
 
बोर्ड के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि बोर्ड के यह संज्ञान में आया है कि कुछ लोग पेपर लीक होने के बारे में यूट्यूब, फेसबुक, ट्विटर और सोशल मीडिया के अन्य मंचों पर नियमित रूप से अफवाह फैला रहे हैं या 2023 की परीक्षाओं के प्रश्नपत्र अपने पास होने का दावा कर रहे हैं।
 
उन्होंने कहा कि इन लोगों, समूहों और एजेंसियों का इरादा भोलेभाले छात्रों और उनके माता-पिता से पैसे ऐंठना है। इस तरह की गैरजिम्मेदाराना गतिविधियां छात्रों और लोगों में भ्रम पैदा करेंगी। बोर्ड फर्जी खबर एवं अफवाह फैलाने वालों की पहचान करने तथा उनके खिलाफ कार्रवाई करने के लिए चौकन्ना और सक्रिय है। उल्लेखनीय है कि सीबीएसई बोर्ड की 10वीं और 12वीं कक्षा की परीक्षाएं अभी जारी हैं और 5 अप्रैल को संपन्न होंगी।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta
अगला लेख
बोल, सुन और देख नहीं पाने वाली 32 वर्षीय महिला 10वीं की परीक्षा में बैठकर रचेगी इतिहास