1. समाचार
  2. टेक्नोलॉजी
  3. आईटी न्यूज़
  4. Elon Musk's big announcement

एलन मस्क का बड़ा ऐलान, कहा कि फिलहाल Twitter का सौदा रोका, ये कारण बताए

Elon Musk
इलेक्ट्रिक वाहन बनाने वाली कंपनी टेस्ला के सीईओ एलन मस्क ने हाल ही में ट्विटर का सौदा किया था। लेकिन शुक्रवार को उन्होंने एक ट्वीट में कहा कि यह सौदा फिलहाल रोक दिया गया है। इसके पीछे उन्होंने माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म पर फर्जी या स्पैम अकाउंट्स की लंबित जानकारी को कारण बताया है।
 
मस्क ने कहा कि यह गणना बताती है कि प्लेटफॉर्म पर फर्जी या स्पैम अकाउंट्स की संख्या 5 फीसदी से कम है। कुछ दिन पहले ही ट्विटर ने कहा था कि पहली तिमाही के दौरान इसके मोनेटाइजेबल दैनिक सक्रिय यूजर्स में फर्जी या स्पैम अकाउंट्स की संख्या 5 फीसदी से कम रही।
 
सोशल मीडिया कंपनी के पहली तिमाही में 22.90 करोड़ यूजर्स ऐसे थे जिनको विज्ञापन मिले थे। एलन मस्क ने ट्विटर का सौदा करने के बाद एक ट्वीट में कहा था कि हमारी प्राथमिकता इस प्लेटफॉर्म से 'स्पैम बॉट्स' को पूरी तरह खत्म करने पर रहेगी।
अगला लेख
कांग्रेस से निष्कासन के अगले दिन थॉमस ने कहा, मैं अब भी एआईसीसी का सदस्य